Видеокамеры с избирательных участков будут переданы «Укртелекому» на сохранение. Об этом сообщил председатель Крюковского райисполкома Андрей Коваленко. По его словам, другую часть оборудования возьмут на баланс и сохранность другие организации.

– Пока же, до 12 ноября, видеокамеры будут оставаться на территории участков. Они – в рабочем состоянии, – сказал А.Коваленко.

Напомним, Верховная Рада ранее выделила Центральной избирательной комиссии 993,6 млн грн. для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения.

По данным ЦИК, оборудование избирательных участков веб-камерами позволило отслеживать весь процесс голосования в онлайн-режиме и сделало этот процесс максимально открытым и прозрачным.

facebook x telegram whatsapp viber