Мэр Кременчуга поставил "двойку" ДРСУ и "Добробыту", а по "четверке" - "Благоустройству Кременчуга", водоканалу и "КАТП" (ФОТО)

1.11.2012, 11:10 Переглядів: 4 267

Мэр Кременчуга поставил "двойку" ДРСУ и "Добробыту", а по "четверке" - "Благоустройству Кременчуга", водоканалу и "КАТП"

Сегодня мэр посмотрел, как коммунальные предприятия  подготовили свои машины к зиме

Сегодня, 1 ноября,  мэр Кременчуга Олег Бабаев и его заместители провели осмотр техники,  с помощью которой  зимой будут очищать город от снега.  Мэр лично посидел в кабине  новой газонокосилки, которую на зимний период переоборудуют под снегоуборочную технику.

- Летом мы косим траву, а зимой - меняем оборудование и можем убирать снег на тротуарах, - сказал мэру директор КП «Благоустройство Кременчуга».

Кроме того, О.Бабаев, осматривая технику, просил некоторых водителей тракторов и машин заводить их, поднимать ковшы и выполнять ряд других работ.

 

После осмотра мэр Кременчуга заявил, что техника ремонтно-строительного управления к зимнему периоду не готова, поэтому он посмотрит ее еще раз - 1 декабря.


- Я понимаю, что они сейчас все в работах по ремонту дорог. Но все равно им надо было готовиться к осмотру. Проведем его 1 декабря, - сказал мэр.

Не понравилось мэру и то, как к зиме подготовилась управляющая компания «Добробыт».

- Управляющие компании меня просто огорчили. Особенно «Добробыт». Договоры на уборку снега у нее не заключены. Снова может повториться прошлогодняя ситуация, когда убирались тротуарные дорожки и не расчищались придомовые территории. Этой зимой этого мы допустить не можем, - сказал О.Бабаев.


Вместе с тем, по словам директора «Добробыта» Натальи Мирной, для предприятия экономически выгодно заключать договоры с другими организациями и частными предприятиями на уборку снега, а не покупать технику. Мэр с ней не согласился, заявив, что техника — это необходимые и надежные капиталовложения.

По итогам осмотра О.Бабаев поставил "двойку" ДРСУ и «Добробыту», а по "четверке" - «Благоустройству Кременчуга», водоканалу и «КАТП».

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх