В кременчугских кафе и ресторанах увеличилось количество краж. Об этом на совещании с владельцами ресторанного бизнеса сообщил замначальника кременчугской милиции Денис Захарченко.

В связи с этим правоохранители обратились к владельцам кафе и ресторанов с просьбой установить камеры видеонаблюдения, чтобы было легче ловить  преступников. И посоветовали установить кнопку экстренного вызова государственной службы охраны.

Кроме того, на совещании сообщили , что кременчужане стали чаще жаловаться на нарушения шумового режима ресторанов. Это такие заведения как – 7 причал, «Ахтамар», «Метрополь», «Новая Диканька», «Ковчег» и другие.

– А из кафе «Арена», по словам людей, громко звучит рэп из матерных слов, – говорит Людмила Жорняк, начальник управления торговли и предпринимательства.

Она напомнила предпринимателям, что в городе существуют правила благоустройства, где прописан шумовой режим, а также отметила, что до сих пор не все предприятия ресторанного бизнеса согласовали режим с мэрией.

facebook x telegram whatsapp viber