Исполком приостановил действие решения, которым обязал провайдеров платить за размещение сетей в домах

29.09.2012, 08:57 Переглядів: 3 050

В мэрии собираются "изучить" предложения провайдеров

С целью изучения и учета предложений субъектов хозяйствования, которые предоставляют телекоммуникационные услуги в Кременчуге, 24 сентября исполнительный комитет городского совета решил приостановить действие своего решения от 04.05.2012 № 442 «Об утверждении новой редакции Положения о порядке размещения телекоммуникационных сетей, сетей связи и другого слаботочного оборудования в жилых домах, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Как сообщалось ранее,  административная коллегия Полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины возбудила дело против исполкома Кременчугского городского совета.  Как установило Отделение, исполком Кременчугского городского совета принял решение от 04.05.2012 года № 442 об утверждении новой редакции Положения о порядке размещения телекоммуникационных сетей, сетей связи и другого слаботочного оборудования в жилых домах без согласования с органами Антимонопольного комитета Украины.  Также, по информации АМКУ, требования принятого исполкомом решения противоречат нормам конкурентного законодательства, а именно: установлена и утверждена стоимость услуг по подготовке и выдаче технических условий и стоимости доступа и использования места на объектах. Такие действия исполкома могут привести к ограничению и искажению конкуренции на рынке телекоммуникационных услуг, считают в АМКУ.

 

Ранее сообщалось, что территориальное отделение отказало в согласовании проекта решения исполкома Кременчугского городского совета в связи с необходимостью доработки отдельных пунктов Положения. Исследования по делу продолжаются.

 

Напомним, в кременчугской мэрии решили «навести порядок» в коммуникациях, расположенных в подъездах, за счет провайдеров. Решили заставить всех провайдеров платить за размещение сетей в подъездах.

 

ПО ТЕМЕ:

Антимонопольщики возбудили дело против исполкома Кременчугского городского совета

Провайдеры будут судиться с кременчугской властью

В Кременчуге интернет-провайдерам, которые протянули сети самовольно, будут «обрезать» провода

Интернет-провайдеров в Кременчуге обяжут проводить свои сети после согласования с коммунальниками

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх