В Кременчуге хотят создать индустриальный парк

20.09.2012, 19:16 Переглядів: 3 773

Пока это большой участок поля, но городская власть хочет привлечь инвесторов

В районе Северного промышленного узла (на окраине Кременчуга, за «Укртатнафтой») хотят выделить землю под индустриальный парк. Площадь участка – 168,55 га, и на сегодня он имеет статус земель сельскохозяйственного назначения. Однако в будущем городские власти хотят привлекать инвесторов, а пока земли перевести в промышленные. На сессию горсовета, которая состоится 25 сентября, подготовлен проект решения о мероприятиях по выбору земельного участка под индустриальный парк. Первый шаг – обращение в Верховную Раду для смены целевого назначения земли.

Как пояснили на заседании земельной депутатской комиссии вице-мэр Андрей Погребной и руководитель департамента по привлечению инвестиций Владимир Новиков, это будет территория, где инвесторы смогут размещать предприятия. Они считают, что если ускорить оформление документов, с проектом можно попасть в государственную программу индустриальных парков: в Украине их планируется 10.

Участок находится буквально в «чистом поле», но городские власти хотят привлечь средства госбюджета на подведение коммуникаций – именно для этого нужно попасть в госпрограмму.

- Инвестор должен видеть, что есть земля, на которой его ждут, - говорит Андрей Погребной.

Ранее, создавая департамент привлечения инвестиций при АМСБР, городские власти заявляли, что к лету уже будет несколько бизнес-проектов. Пока представили только долгий путь к индустриальному парку.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх