На следующем заседании окружком в Кременчуге сформирует участковые комиссии на выборы

18.09.2012, 21:57 Переглядів: 2 800

Об этом говорили сегодня на заседании окружной комиссии

На своем следующем заседании окружная избирательная комиссия в Кременчуге сформирует состав участковых избирательных комиссий путем жеребьевки. Сегодня, 18 сентября, члены окружкома обговорили процедуру, предусмотренную постановлением Центризбиркома.

Председатель окружной комиссии Александр Крыжановский отметил, что, согласно с законом, фракции партий, представленных в Верховной Раде, автоматически получают представительство в участковых комиссиях. Для остальных субъектов избирательного процесса жеребьевка будет проводиться один раз и определит представительство для всех избирательных комиссий. По этому поводу в окружкоме долго спорили и поручили юристам за 3 дня окончательно выяснить вопрос.

Всего в Кременчуге сформируют 85 участковых избирательных комиссий. Представления на членов этих комиссий подали 30 субъектов избирательного процесса, включая партии, фракции партий в Верховной Раде и кандидатов-мажоритарщиков. Причем объявились такие партии, которые в Кременчуге до выборов никак себя не проявили, но теперь хотят активно участвовать в процессе. Например, партии «Солидарність жінок» или «Молодь до влади». Из мажоритарщиков своих представителей в комиссии предложили только Виктор Таран и Сергей Москалец.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх