Детский приют в Кременчуге реорганизуют в центр социально-психологической реабилитации детей

14.09.2012, 13:49 Переглядів: 6 274

Увеличится максимальный граничный срок пребывания детей в приюте

Приют для детей «Промінь» в Автозаводском районе до конца года года будет реорганизован в детский реабилитационный центр, сообщает пресс-служба Автозаводского райсовета.

Как сообщила заведующая приютом Елена Маслий во время рабочего совещания, после реорганизации изменится специфика работы детского учреждения и увеличатся максимально возможные сроки пребывания в нем детей. Так, если сейчас в приюте дети могут находиться не более трех месяцев, после чего их устраивают в приемные семьи, детские дома, или интернаты, то после реорганизации максимальный срок пребывания детей в центре реабилитации составляет до 9-ти месяцев. Также появится программа психологической коррекции, рассчитанная на год: в течение этого времени дети, нуждающиеся в таком виде помощи, стационарно смогут посещать центр. Увеличится количество врачей и психологов в учреждении. Если сейчас в приюте работает только один врач-терапевт и один психолог, то после реорганизации в центре появятся врач-невропатолог, врач-психотерапевт и 4 практикующих детских психолога.

Вопросы проведения реорганизации детского приюта будет вынесен на рассмотрение депутатов Автозаводского районного совета на ближайшую сессию, которая состоится 28 сентября.

Напомним, что приют для детей был создан в Автозаводском районе 15 лет назад, сейчас одновременно там может находиться до 40 детей.

Автор: ermakova
Теги: приют дети
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх