На березі Сухого Кагамлика вирубали дерева під спортивно-оздоровчий комплекс

12.09.2012, 18:18 Просмотров: 6 626 Комментариев: 74

На березі Сухого Кагамлика вирубали дерева під спортивно-оздоровчий комплекс
Мешканці - стурбовані, влада - взяла “тайм-аут”. Будівельник переконує, що зона відпочинку лише покращиться, а сучасний спортивно-оздоровчий комплекс стане прикрасою міста.

«Допоможіть, у нас біля річки рубають дерева та будуть зводити бордель!”,- такий дзвінок в редакцію пролунав минулого тижня. Читачка розповіла, що біля річки Сухий Кагамлик в районі зупинки “Вулиця Андрія Ковальова” почалися вирубка дерев та будівельні роботи. Згодом мешканці мікрорайону принесли до редакції звернення, адресоване меру Олегу Бабаєву, головному регіоналу міста, депутату Миколі Чернишу та пресі.
“Просимо вас, враховуючи ваші повноваження, припинити вирубку дерев та відновити зелену зону відпочинку в районі кварталу 278 на березі річки Сухий Кагамлик. Адже це єдине місце відпочинку з зеленими насадженнями мешканців кількох мікрорайонів: кварталу 278, “Пивзаводу”, приватного сектору Великої Кохнівки. Незрозуміло, на якій підставі і хто дозволив вирубувати берези та інші дерева, які були єдиним захистом від літньої спеки мешканців мікрорайону. Хто за це відповість? Зелена зона майже повністю вирубана!”, - пишуть люди у зверненні.
Далі вони зазначають, що всього лише на два кілометри території – від зупинки «Пивзавод» до зупинки «Простор» збудовано аж п’ять АЗС, дві автомийки і величезний «Автохімкомплект». До того ж мешканці приватного сектору (провулок Гомельський, вул. Вершигори і Плеханова) перекрили доступ до річки, до неї неможливо підійти. Вони біля водойми облаштували собі приватні пляжі і місця для риболовлі.
“Місця відпочинку у мешканців району відібрали! Останній зелений куточок - і той вирубують! Просимо розібратися, притягнути до відповідальності тих, хто дав дозвіл, і винних за вирубку дерев. Також просимо припинити в подальшому видачу дозволів на вирубку дерев і на будівництво”, - зазначають мешканці мікрорайону.


На березі Сухого Кагамлика вирубали дерева під спортивно-оздоровчий комплекс
“Це буде спортивно-оздоровчий комплекс з трьома басейнами, фітнес-центром та зоною для відпочинку кременчужан”
“ТелеграфЪ» зв’язався з інвестором будівництва, директором фірми «Вектра плюс» Валерієм Моцарем. Він розповів, що зведення спортивно-оздоровчого комплексу відбувається на законних підставах.
- Це буде сучасний спортивний комплекс, що стане прикрасою міста. У ньому будуть три басейни: дорослий розміром 15х25м, дитячий розміром 5х12м та басейн для немовлят. Їх побудують за європейськими стандартами, технологія очищення води - найсучасніша: озонування та ультрафіолет, - говорить Валерій Моцарь.
Крім того, забудовник запевняє, що комплекс буде розташований на меншій половині ділянки зеленого масиву, де зараз полюбляють відпочивати мешканці мікрорайону. Він пообіцяв меру, що ця територія, що перебуває в занедбаному стані, буде облагороджена для відпочинку кременчужан. Також люди матимуть вільний доступ як до зеленого масиву, так і до пляжу, який намиють у наступному році.
- А щодо спиляних дерев, кількість яких була 37 із 300 існуючих на ділянці, то я взяв на себе зобов'язання висадити нові зелені насадження. Запевняю, жодної берези знищено не було. 7 дерев взагалі були сухими, - каже пан Моцарь і ще раз підкреслює, що новий спорткомплекс, будівництво якого дозволили депутати міської ради, стане об'єктом соціального призначення.

“Все буде за законом!”
Про конфліктну ситуацію навколо будівництва “ТелеграфЪ» розповів Олегу Бабаєву. Мер заявив, що вже виїжджав на місце і розбирався в питанні.
- Все буде за законом! Після мене туди виїжджав і перший віце-мер Андрій Погрібний. Він поки призупинив всі роботи... Зараз з’ясовуємо, чи не вирубали будівельники більше дерев, ніж їм було дозволено. Щоправда, знаю, що інвестор отримав дозвіл на вирубку. Він вже сплатив за це 19 тисяч гривень. Зараз все перевіримо, - зазначив мер.
Перший віце-мер пан Погрібний також заявив, що в разі законності будівництва мерія візьме з інвестора гарантії про відкриття безкоштовного пляжу, поновлення благоустрою та інші соцзобов’язання.

Автор: bulashev
Теги:

Комментарии: 74

4 731
12 сентября 2012 19:16

а за сколько ж купили сам участок? И сколько откатов дали мэру и Погребному?

0
3 490
12 сентября 2012 19:28

Господин Мельник уже обещал жителям Реевки пляж когда на месте затона,что на Днепре строил яхт клуб "Посейдон" в итоге жители так и остались без пляжа.Амстор обещал каток,где он?нет его.
Я за бассейн,но зачем его строить на месте массового отдыха людей?
Валера Моцарь отхватил половину парка "Комсомольский" и построил там теннисные корты,и что кто то благоустроил парк? нет!Тоже будет и с Сухим Гагамлыком!

0
0
12 сентября 2012 20:12

Мдааа...вот утерян еще один зеленый участок...Было б действительно круто, если б его облагородили и сделали нормальным парком, но спорткомплекс - ((((((

0
0
12 сентября 2012 20:22

В парке МЮДа (Амстор и Косметик-центр со Спортлайном) уже есть такой спорткомплекс-все лето дети с бедных семей катаются на коньках...правда роликовых по асфальту и под машинами, в парке Комосмольский (Корты Моцаря) мило серцу погулять, светло, новые лавочки и алейки... Следующий Кагамлыцкий. Это экзамен для новой власти. Спустят Моцарю, пойдут вслед за Глуховым!

0
0
12 сентября 2012 20:31

Куда смотрит мер!!!!!! На что он надеиться? А жителям района надо выходить на улицу и не молчать!Жители города не нужны меру и его прихвостням! Днепр для купания непригоден. В городе осталось так мало мест где можно спокойно погулять и отдохнуть. Почему этот центр не построили в "Потоки-хауз", там он был бы больше к месту. Кому нужны столько "водных просторов"? Есть в городе и спортивный комплекс и басейн, зачем еще?

0
3 699
12 сентября 2012 21:29

Когда на дворе праздник, половина жителей этого района выходят на пикник. После строительства уже не будет места для вылазки на природу. Его заберут для благородной цели, для людей, для спорткомплекса. Только вот на бережке реки можно было бесплатно посидеть и позагорать, А в спорткомплекс- надо карман денег иметь, чтобы зайти. Много ли кременчужан посещает разные фитнесклубы, европейские бассейны? Многим кременчужанам доступен такой отдых??? А, вот посидеть у водички- доступно всем! Было...Там батюшки загребли себе пол берега , а теперь и господин Моцарь оттяпает половину. И все. Останеться только лишь с моста поглядеть на Сухой Кагамлык... С покращанням жители Сов. Армии!

0
0
12 сентября 2012 21:34

Вообще то корты не Моцаря, он просто строил их для зказчика. Никакой собственности у него там нет. Судя по качеству строительных работ на кортах, бассейны будут хорошие и туда будет ходить весь город.Для здорового семейного отдыха там будет место для всех желающих! Ну а наркоманы и алкаши найдут себе другое место.

0
3 490
12 сентября 2012 21:47

al63,
То есть те люди у кого не будет 100баксов на абонемент,наркоманы и алкаши?Ты приди и скажи это им в глаза,что слабо?

0
0
12 сентября 2012 21:51

Так называемая парковая зона возле р.Кагамлык - не благоустроенная и загрязненная теми же "отдыхающими" людьми територия! Для нормальных людей создаются нормальные условия!

0
3 490
12 сентября 2012 21:57

Ivanovna,
Ты я смотрю специально зарегистрировалась на сайте для поддержки проекта!

0
0
12 сентября 2012 22:10

Олегу Олимпу наверное приятнее отдыхать на помойке и на шприцах, а мне лучше в человеческих условиях. Я согласен заплатить за организацию моего отдыха и за уборку за мной, если не дай бог что оброню. Я уже сказал, что алкаши инаркоманы найдут себе помойку. Мы идем в Европпу, а не в другую сторону Привыкайте платить за то, что потребляете и все будет хорошо.

0
1 980
12 сентября 2012 22:14

Цитата: Туся
Останеться только лишь с моста поглядеть на Сухой Кагамлык..

Туся, на то и капитализм сюда пришел, чтобы создать вот такое неравенство. Ничего не поделаешь, сами выбрали. Одни внутри комплекса, другие снаружи на мосту.

0
3 699
12 сентября 2012 22:24

al63. Мы идем в Европу. Не смешите. С нашими зарплатами!!!!!!! Никаких помоек там нет. И это было место пляжа, отдыха на природе. А, закрытые комплексы пусть строят в других местах, например, на территории Депутатского парка, возле пропарки на Кагамлыкской, или возле Простора. Зачем же забирать кусочек пляжа у местных жителей. Жители Сов, Армии, по мнению данного товарища _алкаши и наркоманы?

0
3 490
12 сентября 2012 22:33

al63,
Малыш,у меня свой бассейн,но я всегда помню о людях которые могут себе позволить только общественный пляж,потому что сам в юности отдыхал в таких местах.

Место под комплекс небось выбрали что бы воду с бассейнов в реку сбрасывать...

Почему не строят возле ПРОСТОРА? пустырей в городе навалом!нет нужно прийти на берег спилить деревья и строить!

0
0
12 сентября 2012 22:50

Власть воров и обманщиков забирает у людей последнее.

0
1 366
12 сентября 2012 22:56

лучше мне бы дали это место.Я бы обнес все красивым забором,поставил мангалов штук 10,лавочки,зонтики,туалет цывильный!урны!и максимум 10 брал с человека!а так вот к примеру в бассейн сходить так 25 гривен-45 мин не каждый позволит сходить туда уже с семьей!!!! а шашлычек пожарить с компанией на выходных уух тема! между прочим мало я там видел летом забулдыг и нариков,вот больше с детьми то да.а мусорить у нас любят !!! везде!!!

0
0
12 сентября 2012 22:57

Олег Олимп, если ты и правду имеешь бассейн, то должен знать, что вода из бассейна никогда не сливается, а очищается и меняются загрузки фильтров.Ну это так, мелочь. Пляж никто не забирает, его наоборот намоют, на сколько я понял из статьи. Отдохнуть у реки никто никому не запрещает. Вот пить пиво и розкидывать окурки, приэтом покрывая матом всех вокруг там могут не позволить! Не бойтесь народ, хуже не будет.

0
3 490
12 сентября 2012 23:23

Замкнутый цикл в бассейнах в таких объемах,вещь очень дорогостоящая,В целях экономии реактива воду сбрасывают в канализацию,а так как ее там нет,сбрасывать будут в реку.Как в случае с "царским городком" (район артскладов)

barmaleykin1,
Хорошая идея! В европе много таких мест,барбекю,стол две лавки дрова символическая плата за это,и люди имеют возможность семьей слиться с природой,походить босиком по траве.А наши быдло-олигархи всю природу пытаются под асфальт закатать.у моцаря мания в парках строить!

0
0
12 сентября 2012 23:28

Туся,
хватит скулить о своих зарплатах, сейчас не рабовладельческий строй и не крипацтво, не устраивает зарплата - меняй работу или мозги. а то что люди развивают инфраструктуру и пытаются реализовать далеко не сверхприбыльные проекты на месте диких пляжей для вылазок местных где можно побухать и погадить в столь ими любимом леске так это конечно зло

0
3 490
12 сентября 2012 23:33

oggy,
Если тебя послушают все учителя и поменяют работу,кто тогда тебя и твоих безграмотных детей читать и писать научит? Моцарь? lol

0
1 366
13 сентября 2012 00:48

во во правильно сказал!грамотная, сама небось студентка!!!работу нужно найти! tongue

чтобы посещать бассейны,боулинги,атракционы,море,Карпаты ну что там еще клубы рестораны

ах да уборщица в этом бассейне будет зарабатывать тысячь пять,вот и будет со своей семьей здесь отдыхать)))

0
684
13 сентября 2012 05:45

oggy
Туся, хватит скулить о своих зарплатах, сейчас не рабовладельческий строй и не крипацтво, не устраивает зарплата - меняй работу или мозги.

oggy, как минимум, нечего с Тусей на "ты", чаи за одним столом Вы вряд ли гоняли. А вежливости учат как раз учителя, которые и мозги имеют, и главное, работу с детьми любят, но вот "щедрое" государство бросанием крох педагогам приказывает им выживать.
Насчет зарплат - вот и подскажите любопытствующим, где тут в городе хорошими зарплатами работников балуют? Может очередь туда выстроится?
barmaleykin1
... ах да уборщица в этом бассейне будет зарабатывать тысяч пять,вот и будет со своей семьей здесь отдыхать)))

В облаках не витайте и на землю грешную спуститесь! Капиталист скорей удавится, чем уборщице 5 штук отдаст за работу. Тысячу заплатит, а требований выставит на пять тыс.

0
1 321
13 сентября 2012 07:24

"...Все буде за законом! Після мене туди виїжджав і перший віце-мер Андрій Погрібний..." - это случайно не по тем законам, которые мэрия сама для себя пишет?
"...Перший віце-мер пан Погрібний також заявив, що в разі законності будівництва мерія візьме з інвестора гарантії про відкриття безкоштовного пляжу, поновлення благоустрою та інші соцзобов’язання..." - то есть у первого вице-мэра нет уверенности в законности происходящего. recourse Зачем нам такие чиновники? angry

0
4 731
13 сентября 2012 08:08

Я тоже просто в восторге от такой формулировки! Это что ж получается: пришел, увидел, построил, а законно или нет - не столь важно, если никто не возмущается? belay

0
804
D:
13 сентября 2012 08:16

C одной стороны согласен с негодованием трудящихся о наглости власть имущих и их прихвостней. С другой стороны , глядя с высоты правого берега (Крюков-Раковка), имеющего гораздо больше мест для отдыха, создаётся ощущение, что наш народ требует , чтобы было всё на шару, но при этом цивилизованно и красиво! Но для того, чтобы было цивилизованно и красиво, нужно либо не сорить, либо за собой срач убирать - а со славянским менталитетом это не реально, либо нанять людей, которые будут убирать (создавать комфорт), а это стоит денег... Глядя на официальный пляж "Демуровка", создаётся впечатление, что это городская свалка! И готов буду платить за вход на этот пляж, если он будет в чистоте и комфорте! У нас по-другому не будет никогда!!!

0
142
13 сентября 2012 08:19

Печально, хорошее было место. А теперь, если и достроят, то места для "простых отдыхающих" не будет. Будет стоянка, 100% всю возможную территорию окружат заборами. Короче, прощай ещё одно место отдыха простых кременчужан. Господа, вы бы уже все перегородили, застроили и заасфальтировали, что бы мы уже не вякали.

0
1 321
13 сентября 2012 08:41

D: Абсолютно согласен. Чтобы люди не сорили, в голове что-то должно измениться. Нужно понимать, что сам же и плюешь в колодец, из которого будешь пить ты и твои дети. У нас никакая исполнительная власть. Если бы она была на должном уровне, то люди хотя бы из страха наказания боялись бы гадить в местах отдыха, сжигать листья и т.д. и т.п.
Обнести всё забором и сделать платным, тогда жить будем как индейцы в резервации. Важно сберечь хотя бы то, что ещё не успели "прихватизировать" чинуши, что бы простым людям хоть что-то осталось. Молодцы люди, что отстаивают парковую зону, но боюсь, что гулять будут по асфальту, а не по траве.

0
3 212
13 сентября 2012 09:38

сколько на уме примеров "строек на благо города"? что там будет? элитный центр для элитной молодежи, а остальным туда зась? это только для начала 7, ну прямо больных, деревьев... там даже на том вырубанном участке здание не поместится.. значит вырубают еще под огромную стоянку... да и обнесут забором, чтобы лимита со своими покрывалами и бутиками с шашлыком не шастала, а будет шастать то придет "серенький волчек и как" ... треснет под бочек... поздравляю всех с очередным (-1) местом, пусть для стихийного, но того какого ты хочешь, отдыха... да и просто глаз радовали деревья, как в парке МЮДа...

0
0
13 сентября 2012 09:46

Тю!А я думал,что дерибан в городе закончился.Я пополнил ряды лохов!Еще одно вкусное место уплыло:( Вообще поразительно, что уничтожают именно зеленые зоны в городе.Какой кусок следующий?

0
0
13 сентября 2012 09:49

Мало кто знает, но у этого Моцаря есть частный отельчик "Вертолет" без вывески но спанорамным лифтом. И тоже, как ни странно, в парке, по Жадова. И, как шепчут бабушки-санитарки, парень еще непрочь влезть поглубже на територию железнодорожной больницы, которая почти готова отдать "ненужную" територию...лечить то некого скоро будет, все алкаши и наркоманы перемрут, а сотальные станут здоровыми после посещения фитнес-клуба. Покращення тривае! За Регионы!

0
3 212
13 сентября 2012 10:02

статья была создана для того, чтобы народ выпустил пар... как вырубывалось так и будет, как дорожал проезд так и будет... это всего лишь наши слова, которые не идут в сравнение с их действиями... говоря мы ничего не достигнем, ну разве что - красноречия :) давайте воспользуемся хоть самым примитивным шансом на выборах... хрен с огорода им под нос, пусть морщатся :)

0
0
13 сентября 2012 10:07

Читаю комментарии некоторых людей и поражаюсь! Никто ж не спорит, что данную зону нужно облагораживать/окультуривать.Проложили б дорожки, проставили лавочки, облагородили пляж - люди только спасибо б сказали. Ну или же вариант, предложенный barmaleykin1. Думаю, мало б кто возмущался, если б вход стоил 5-10 грн. - собственно почему бы и нет?!
Только все же не так. Зароют территорию под фитнес-центр, заасфальтируют все, обнесут забором и наступят покращення...Для ярых защитников - советую съездить на пивзавод-посмотреть территорию и сопоставить параметры будущего взрослого бассейна (15/25 м) - очень интересно помещается это здание впритык - вы не находите?

0
3 212
13 сентября 2012 10:11

Vikulsija, лучше бы Коваленко свое рвение здесь проявлял... не помешали бы дорожки, сакура и фонтан, ну и конечно лавочки и освещение...

0
804
D:
13 сентября 2012 10:34

Цитата: AleksandrN
статья была создана для того, чтобы народ выпустил пар...

+1
Собаки лают — караван идёт! Раньше нужно было думать, когда повелись на "покращення"!..Всё уже решено, всё схвачено-проплачено. Ну а Коваленко - это тот номенклатурный паразит, который выживет при любой власти...Надейтесь теперь на 28 октября!..

0
3 490
13 сентября 2012 10:37

D,
Хорошо хоть осознаете,те кто голосовал за я....а,что сделали глупость

0
0
13 сентября 2012 12:11

Seregga,
Мало кто знает потому, что он ему не принадлежит. Он выступал в роли застройщика. Но это ж не "горячая новость", а вам резонанс нужен. И конечно, бабушки-санитарки компетентный и достоверный источник, кто б сомневался.
Вы еще скажите, что митингующие на Ковалева бесплатно вышли. Кое-кто перед выборами решил рейтинг борца за справедливость повысить. Святая наивность.

0
1 321
13 сентября 2012 12:18

Цитата: flyer
Вы еще скажите, что митингующие на Ковалева бесплатно вышли. Кое-кто перед выборами решил рейтинг борца за справедливость повысить. Святая наивность.

Даже если люди решили воспользоваться предвыборной гонкой кандидатов для решения своих насущных проблем - это их право. Потом вся эта депутатская братия напрочь забудет свои обещания народу, они уже будут у "кормушки".

0
0
13 сентября 2012 12:38

Kebchik,
Если вы думаете, что эти бабушки что-то получат, то вы заблуждаетесь. Кроме обещаний "вот выберут меня - и я все для вас, родные мои". После выборов все двери для них автоматически закрываются, а до выборов обещания и невозможность решить вопрос из-за "нехватки полномочий".
Все что поимели бабушки - это свои тридцать сребреников. Ими опять и снова воспользовались.

0
0
13 сентября 2012 12:44

Ха ха! Серега, не "Вертолет" а "Геликоптер" и не Моцаря собственность, а он его построил для другого человека. Опять не угадали,но слухами земля полнится. Обычно слухи распостраняют завистливые женщины! Серега, ты какого пола?

0
3 212
13 сентября 2012 13:04

flyer, а мне напоминает сцену из фильма "небеса обетованные" когда бабушки хотели покушать благотворительной еды.. как им дали под зад :) и говорит одна "даже есть перехотелось"... вот такая участь ждет :)

0
0
13 сентября 2012 15:57

Мне идея с постройкой нравиться. Там вечная свалка после отдыха людей. Да и пляж наконец намоют и бассейн надеюсь действительно хороший построят.
al63, я с вами полностью согласна. Отдыхать у реки некому не запрещают, а вот сорить уже надеюсь не будут.

0
0
13 сентября 2012 16:06

al63: Бабушки не ошибаются, Валера! А читателям для справки:
Валерий Моцарь, директор ООО «Европабуд»
Валерий Моцарь, директор фирмы «Вектра плюс»
Авиа Научно-Производственное Объединение,
директор Моцарь Валерий Анатолиевич
и т.д. Очень талантливый и успешный руководитель.
Построит, я не сомневаюсь, только загадит все вокруг, а мы потом будем на суботниках это все еще и убирать, как было на Леонова.

0
0
13 сентября 2012 19:12

а я за строительства. объясняю почему.

Во первых...какой там зеленый уголок,у нас народ отдыхать своершенно не умеет,вспомним любой большой праздник(и не только),какой срач остается,после наших "защитников" зеленого уголка?! но меня утешает то,что владельци этого нового здания обязуться поддерживать порядок этой зоны(надеюсь как в районе ахтамара).

Я конечно очень буду надеяться на "благоустрий" и порядок этой зоны.

Во вторых,сейчас очень модно и разумно вести здоровый образ жизни, и работать естественно тоже,но не у каждого найдется время и возможность транспортной развязки посещать фитнес бассейн и спорт залы которые находятся все в основном в центре,и один всего лишь на молодежном,жителям нагорной,молодежного,большой кахновки будет очень удобно там оздоровляться.

0
3 699
13 сентября 2012 19:56

Надумала я малость похудать, и обратилась в фитнес центр на Керченской. Красиво там, много тренажеров стоит. Только пустовато. Ну 8 женщин насчитала я. В месяц максимум 8 посещений и около 200грн. Да, еще и наперед оплатить за пол года посещений. У меня текущий график, может я не смогу ходить по их расскладу, но у них такой режим или статус.Я ушла, но мне месяца 3 назойливо звонили и приглашали .Согласитесь, что с нашими ценами на продукты, на кварт. плату , на оплату медикаментов, на оплату дет. садиков, школ и др. среднестатистической семье , выкроить для женщины_хозяйки 200 гр. не каждому под силу. Только не нада сейчас выступать на меня парочке мажоров и расписоваться за всех , что я не права, что ною о нашей нищенской жизни. Реально смотрите на наше бытие. Кто сможет посещать такие роскошные спортзалы. Рядовые рабочие, в которых башка трещит, как бы все уплатить, прокормить и прожить. Меня мало кто поддерживает, так, как те малоимущие, с которыми я солидарна, в большенстве то и компьютера не имеют, так как не за что купить. А типа Цукерочки, наезды будут делать. Так, что с них взять. За папкиными деньгами грамотны очень. А, жизнь то и не видели и не знают. А, не станет папиного кошелька, посмотрела бы , как оздоровляться будет в европейском спорткомплексе.

0
3 490
13 сентября 2012 20:55

Туся,
Согласен на все 100%!

0
4 731
13 сентября 2012 21:03

Туся,
+100500! А то куда не плюнь, так олигарх на олигархе сидит и олигархом погоняет! И то, что той "зеленкой" пользуются самые простые люди все почему-то забыли

0
3 212
13 сентября 2012 21:52

Туся, да кто же с Вами не согласится... достаточно пройтись вдоль бывшего парка МЮДа.. все такое вычурное, не для работяг явно...

0
0
16 сентября 2012 10:28

Вот вы все такие умные, а что вы сделали полезного.Только бла бла бла на сайте?! ))) А Валерий Моцарь не только о кошельке думает, у него денег хватит город выкупить.Для ВАС строят чтобы вы не в гамне своем сидели а к культуре привыкали.Посмотрите на молодеж 14 лет оно с пивом и сигаретой уже.
По поводу Моцаря - да конечно не без родительской помощи но сам пробивался и развивался. Если вы завидуете человеку в его достижениях то так и напишите. В то время когда вы спите человек изучает новое и работает а спит по 4 часа.Вот и успех потому.

А зеленую зону вам покруче сделают не партесь.

0
4 731
16 сентября 2012 10:45

юрка,
стесняюсь спросить, а Вы спите где-то рядом с Моцарем? Откуда у Вас такие познания, что он делает по ночам и сколько часов спит?

0
3 212
16 сентября 2012 10:50

КАПУША, пока мы спим он - працюэ ))))))) и как это понимать "рядом"?

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Вверх