На улице 50 лет СССР в Кременчуге восстановили освещение

10.08.2012, 15:36 Переглядів: 2 917

Однако в целом городская программа «Свет» в этом году будет выполнена на 25-30%

Улица 50 лет СССР сегодня полностью засветится — там восстановили освещение. На сегодня предприятие «Горсвет» ведет работы и обещает осветить в ближайшее время улицу Лейтенанта Днепрова (там уже установлены новые опоры) и Каштановую. Об этом сообщил Сергей Ярош, начальник УЖКХ. Также в этом году восстановлено освещение на Полтавском проспекте, переулке Вишневом.

Однако в городской программе «Свет» - более 30 улиц и переулков, коммунальники признают, что все это выполнено не будет: не хватает денег.

- Что касается других адресов, то если у нас получается сэкономить средства, то мы дополнительно планируем мероприятия по освещению. Так, осветили улицу Жукова по обращениям граждан, говорит Сергей Ярош и отмечает, что в целом количество светильников на улицах Кременчуга с 5 тыс шт увеличилось до 8 тыс шт за полтора года, а это дополнительные затраты на электроэнергию.

- Оплата электроэнергии возросла за последнее время в 1,8 раз. Денег не хватает и не будет хватать. По нашим подсчетам, в ноябре-декабре, когда уменьшится световой день, будем платить за электроэнергию 200 тыс грн в месяц. А вот сравнение по годам: в июле 2010 года было 73 тыс грн, в июле 2011 — 90 тыс грн, в этом месяце уже 120 тыс грн. На текущий ремонт и оплату электроэнергии нужно 7,5 млн, а нам выделяют 4,5 млн грн, - уточнил Виктор Шкурат, директор КП «Горсвет».

Однако он говорит, что экономить на освещении (выключать светильники ночью) предприятие не будет: надеются на дополнительные средства из бюджета при его перераспределении. А городская программа «Свет» по восстановлению освещения улиц и прокладке новых сетей, по его прогнозам, в этом году будет выполнена на 25-30%. Объем финансирования капремонтов и реконструкции освещения составляет 1 млн 100 тыс грн при потребности 3 млн 70 тыс.

 

По теме:

 

Городская программа “Свет” в Кременчуге в полном объеме выполнена не будет

 

На каких улицах Кременчуга запланировано возобновить освещение

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх