Хто чесніше: Таран чи Надоша?!

8.08.2012, 16:15 Просмотров: 3 782 Комментариев: 22

Данні ЧЕСНОМЕТРУ

7 серпня об 16:00 в Кременчуцi вiдбулася презентація новітнього он-лайн інструменту – ЧЕСНОМЕТРУ. Завдяки йому кожен виборець зможе ознайомитися з профайлами чинних депутатів щодо їх відповідності критеріям ЧЕСНО. 

 

Як повідомив перебуваючи в Кременчуці співзасновник Громадянського руху ЧЕСНО, керівник ГО «Центр UA» Олег Рибачук, учасники Руху розробили для кандидатів громадські шість «критеріїв доброчесності» та публічно закликали всі політичні сили визнати критерії та керуватися ними під час формування партійних списків:

 

1.Відсутність фактів порушень прав і свобод людини;

2.Відповідність задекларованих доходів та майна способу життя;

3.Незмінність політичної позиції відповідно до волевиявлення виборців;

4.Особисте голосування в парламенті;

5.Непричетність до корупційних дій;

6.Участь у засіданнях парламенту та роботі комітетів.

 

Регіональний координатор руху ЧЕСНО Андрій Зінченко розповів кременчуцьким ЗМІ про результати першого етапу аудиту діючих нардепів. Зокрема, про Олега Надошу та Віктора Тарана, які будуть кандидатами в нардепи від Кременчука.

 

Вийшло, що пан Надоша не відповідає по трьом критеріям ЧЕСНОМЕТРУ, а пан Таран — по двом (див. відео)

 

Хто чесніше: Таран чи Надоша?!
Надоша Олег Володимирович

Партія: Партія регіонів

Ким висунутий: Партія регіонів

У пана Надоші відсутні факти порушень прав і свобод людини, він за останні 5 років не змінив політичну позицію відповідно до волевиявлення виборців та приймає участь у засіданнях парламенту та роботі комітетів.

Олег Надоша не пройшов ЧЕСНОМЕТР по трьом таким критеріям: непричетність до корупційних дій; прозорість задекларованих доходів та майна та їх відповідність способу життя; особисте голосування в парламенті.

 

Хто чесніше: Таран чи Надоша?!

Фото с сайта regnum.ru
Таран Віктор Васильович

Партія: Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина"

Ким висунутий: Блок Юлії Тимошенко

У пана Тарана відсутні факти порушень прав і свобод людини, він за останні 5 років не змінив політичну позицію відповідно до волевиявлення виборців та приймає участь у засіданнях парламенту та роботі комітетів. Він не причетний до корупційних дій.

Віктор Таран не пройшов ЧЕСНОМЕТР по двом таким критеріям: прозорість задекларованих доходів та майна та їх відповідність способу життя та особисте голосування в парламенті.

 

Детальніше про то, де завинили ці депутати читайте в “Кременчуцькому Телеграфі” від 16 серпня.

Автор: bulashev

Комментарии: 22

373
8 августа 2012 16:35

ахаха....Надошу и тут об.....ли)))))))))00

0
315
8 августа 2012 16:44

А Надоша в БЮТ не был?

0
0
8 августа 2012 17:32

Antony,
об этом решили "умолчать".

0
0
8 августа 2012 17:38

Надоша набрал отрицательных очков у кременчужан знатно, на всю оставшуюся жизнь.

0
484
8 августа 2012 18:24

Якщо чесно, то ця медіа-група претендує на звання "НЕчесно". По-перше. Декларації про доходи є на сайтах ВР. (Якщо цій групі депутати не надали декларації особисто, то мабуть вона ще не має відповідного авторитету). По-друге, якщо Терен не замішаний в корупційних діях, то чи справедливо на основі неодержання декларації підозрювати його в нечесності? По-третє, під час масової скупки "тушок" регіоналами Терен залишився на своїх позиціях (це значить, що купити його не вдалось), а Надоша перескочив із списку БЮТ у список партії регіонів. Це всім відомі факти, і як вам, пане Зінченко, після цього повірити, що ви чесні?

0
1 991
8 августа 2012 18:51

Поскольку мы с вами никогда не узнаем, как именно проверялись "прозорість задекларованих доходів та майна та їх відповідність способу життя та особисте голосування в парламенті", то и верить "чесной" компании не вижу смысла. И мне лично пофигу, кто из этих двух честнее...))

0
3 212
9 августа 2012 08:12

да у всех депутатов есть доход не декларированный... ну как без него на такой должности? даже у нас есть, правда не в таких масштабах))) а вот Надоша более скользкий типчик, он себе на уме и везде полижет, чтобы остаться возле корыта... гнусно... нет позиции, кроме позиции личного обогащения...

0
3 711
9 августа 2012 19:59

Александр, тогда о какой честности депутатов можно говорить, если у каждого из них есть доход не декларированный. А , много ли может сделать человек, лишенный такого качества, как честность и порядочность, для ближнего? Ведь недекларированный доход,это доход хозяина , в итоге паразитирующей деятельности за счет труда, блага , производительности и жизнедеятельности других людей. И пока эти люди, за счет, которых приумножается прибыль хозяина, ему нужны, он ничего не будет предпринимать для улучшения их жизни, быта, условий труда и др., что бы не избаловать . Рабы должны только работать на благо своих хозяев. А, кто хозяева жизни? Власть имущие, большие чиновники, алигархи и депутаты. Станут ли они творить добро . Ответ очевиден.

0
1 991
9 августа 2012 21:02

Господи, да какая нам польза обсуждать, кто из них честнее? Что, вы верите, что ваш избранник что-то сделает для вас и для города? ХА-ХА-ХА.

0
3 212
9 августа 2012 21:42

Туся, я имел ввиду то.. что без уплаты налогов, каждый имеет свой гешефт... у обычного человека он измеряется в сотнях гривен, у чуть продвинутых в тысячах, а в депутатов в сотнях тысяч и миллионах... я депутатов не оправдываю, у них среда такая... попасть стоит денег, но и взамен отбиваешь массу... доход хозяина это принятые, нужные, законы... никто из них и пальцем не пошевелит, чтобы улучшить жизнь граждан и к тому же есть партийная этика (гадость) за невыполнение которой могут и с партии погнать... так что, нам Рада НЕ НУЖНА, пусть туда приходят по одному человеку от выбранной партии с определенным процентом голосов, которые можно "выгодно вложить"

0
484
9 августа 2012 22:11

Так підождіть. Який гешефт, які хабарі у Терена, коли він не бізнесмен, він письменник. Працює в комітеті по культурі і духовності. Не знаю таких бізнесменів, які б давали хабарі за культуру і духовність. Нам від верховної ради потрібі закони для людей, а не такі, які приймає сьогоднішня більшість - реформи для багатих за рахунок бідних. Олігархи ніколи не зрозуміють, як сьогодні виживає простий люд. Тому у ВР повинно бути більше інженерів, вчителів, лікарів, юристів і, звичайно ж, письменники, як люди розумні.

0
3 212
9 августа 2012 22:22

qwertyu, кто с чем работает то и составляет гешефт... не нужно делать такие большие глаза, в жизни не поверю, что в Раде собрались бедные люди... и причем здесь комитет? когда принимали закон о языке нигде не учитывалось, кто в каком комитете... Надоша, выгодно вложил в дело, провернул свой гешефт...

0
0
9 августа 2012 23:19

А кит слона сборет?

0
1 991
9 августа 2012 23:25

колдырь-йок, "Бриан - это голова!!"..)))

0
0
9 августа 2012 23:30

Antony,
Antony,Надоша не был в БЮТ.Он был с Ющенко - НУНС.Потом продался регионалам.Сумму купли-продажи в декларацию не внес.

0
1 991
9 августа 2012 23:35

Беда с этой суммой получилась. Внесёшь в декларацию - плохо. Не внесёшь - опять нехорошо..))

0
0
10 августа 2012 10:54

Господи, 71 год дедушке! Нехило, видать там, в этой раде живется ему. Лег бы уже дома на диванчике, смотрел бы себе сериалы, развел бы пчел или кроликов или штук шесть котов. Ну что можно там делать в таком возрасте? "Пиво має бути холодним, а серце гарячим"!

0
0
10 августа 2012 16:15

Чеснометр спеціально взяв зміну політичної орієнтації за останні 5 років, щоб побільше БЮТівців відповідало чесним критеріям.

0
484
12 августа 2012 09:59

Цитата: AleksandrN
Надоша, выгодно вложил в дело, ...
Чому Європа живе набагато краще, ніж ми? Бо там вибирають владу, яка набагато чесніша, ніж у нас. А чесну владу вибирають люди чесні і моральні. Надоша "провернул свой гешефт", передавши регіоналам за гроші голоси сотні тисяч виборців, які голосували за БЮТ. Я так розумію, що для вас це нормальна бізнесова операція?

0
3 212
12 августа 2012 10:53

qwertyu, я не беру его моральные обязательства, считаю только то, что он получил деньги за голос при принятии того или иного закона. Уже давно повелось, что депутат сразу втюхивает народу какой он хороший, а затем просто этот народ избегает, как будто стесняется его... это уже всегда так... посмотрите сколько уже бегало депутатов... он был еще мэром "гнилой", зачем нужно было его избирать депутатом? итак было все ясно... если ПР начнет терять голоса то перебежит к лидеру, даже если это будет весьма "специфическая" партия...

0
307
18 августа 2012 04:00

Таран сидить у Раді,як миша.Яка там ініціатива?Хіба можна безхребетних пускати у Раду ?

0
0
18 августа 2012 08:42

шиш, тогда голосуйте за Капустян, у неё с хребтом всё в порядке.

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх