Бюджетникам Кременчуга снова задерживают зарплату

20.07.2012, 12:04 Переглядів: 3 858

Проблема — низкие поступления в городской бюджет

В Кременчуге снова задерживают зарплату бюджетникам — медикам и педагогам. Сегодня в редакцию обратились сотрудники одной из больниц. По их словам, аванс, который они должны получить 14 числа, не получили и сегодня, 20-го июля.
- Та же ситуация была и в прошлые месяцы, - говорит медработник. - Зарплату мы получили не 27 июня, как обычно, а 5 июля. У нас у многих кредиты, которые мы должны гасить до 20 числа месяца, а когда задерживают зарплату, приходится платить пеню.

Проблема с задержкой зарплаты в городе действительно есть. По словам заместителя начальника финуправления исполкома, в последнее время — низкие поступления в городской бюджет налогов с дохода физических лиц.
- Такой ситуации уже не было последние 5-6 лет, - говорит Татьяна Тетеркина. - Как правило, каждый день поступает на счет около миллиона гривен, сейчас — 500-600 тысяч. Мы попросили налоговую инспекцию проанализировать ситуацию, ждем ответа.

Видимых ситуаций для таких низких поступлений в местный бюджет нет, ведь городские предприятия работают стабильно, в отличие от 2008-2009 года.
Татьяна Тетеркина также добавила: все деньги, которые поступают, идут именно на заработную плату, защищенную статью. В то же время не финансируют незащищенные статьи — командировочные, канцтовары и т.д.
- Вчера, 19 июля, мы «закрыли» зарплату педагогам в детских садах, по 1 и 3 больницам. Нет долгов по отпускным у педагогов, - говорит Татьяна Тетеркина. - В понедельник профинансируем еще 4 больницы и школы.
В финуправлении надеются, что ситуация немного выровняется к сентябрю, когда закончится отпускной период.

«ТелеграфЪ» также обратился в Кременчугскую ОГНИ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Автор: minchuk
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх