Кременчуг посетила делегация фермеров и чиновников из США (ФОТО)

13.07.2012, 15:33 Переглядів: 4 005

Кременчуг посетила делегация фермеров и чиновников из США (ФОТО)

Американцы смотрели, как у нас работает сельскохозяйственная отрасль. Кременчугская сторона заявила о желании сотрудничать и привлекать американские инвестиции.

Кременчуг посетила делегация фермеров и чиновников из США. 13 июля посетили сельскохозяйственные предприятия (в частности – «Нибулон» на Первой Занасыпи) и встретились с руководством города. Около 30 человек из штата Миссури представляли отрасль сельского хозяйства – фермеры, чиновники из профильного министерства, юристы, банкиры, производители средств защиты растений, учёные.

 

С 8 по 15 июля они путешествуют по центральным регионам Украины (больше всего – по Полтавщине) и изучают методы ведения хозяйствования, чтобы рассказать на родине об украинском опыте. Интересно, что большинство приезжих фермеров выращивают в основном сою и кукурузу (поля у них по 500-650 га). Гости с удивлением узнали от вице-мэра Владимира Тараторина о том, что сельское хозяйство США во многом обязано Украине – ведь именно сорт пшеницы «Крымка», которую привезли с собой в Штаты украинские иммигранты, стал основой для дальнейшего производства этой культуры.

 

Американцы узнали, что Кременчуг входит в шестёрку самых крупных промышленных городов страны, объём промышленного производства составил в 2011 году $2,1 млрд.

 

– У нас хорошие коммуникации, очень грамотные рабочие, мы находимся в центре Украины – вокруг нас самые плодородные земли, – описал Владимир Тараторин наш инвестиционный рай, – У нас хорошая транспортная система и отельная инфраструктура. Прекраснейшая река Днепр.

 

После рассказа вице-мэра о городе и призыва инвестировать в него, американские гости поинтересовались возможными рисками в ближайшие 10 лет. В ответ они услышали, что городские промышленные предприятия во время кризиса практически не пострадали – они принадлежат частному бизнесу, а власть делает всё возможное «чтобы он процветал в рамках закона».

 

– Если вы строили демократию 200 лет, то мы – 20, – сказал Владимир Тараторин, – и не всегда у нас всё получается. В ближайшие 10 лет мы планируем привлекать в город новые технологии и внедрять их на наших предприятиях.

 

По окончанию встречи кременчугская сторона подарила главе американской делегации книгу о городе, а те нам – ручки с логотипами одной из фирм их штата.

 

Кременчуг посетила делегация фермеров и чиновников из США (ФОТО) Кременчуг посетила делегация фермеров и чиновников из США (ФОТО)

 

Кременчуг посетила делегация фермеров и чиновников из США (ФОТО)  Кременчуг посетила делегация фермеров и чиновников из США (ФОТО)

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх