В Кременчуге проверили кафе и рестораны, на которые жалуются жители города

13.07.2012, 11:55 Переглядів: 5 151

Представители контролирующих служб города проверяли наличие разрешительных документов, законность размещения объектов, выполнения акустического режима и режима работы 13 предприятий

В Кременчуге ночью 11 июля  представители  контролирующих служб посетили кафе и рестораны города, на которые жалуются кременчужане.  Как сообщила пресс-служба мэрии, члены комиссии проверяли наличие разрешительных документов, законность размещения объектов, выполнение акустического режима и режима работы 13 предприятий.

 

5 предприятий: кафе «Арена» на ул. набережная Лейтенанта Днепрова, «Граница», что в парке «Воинов Интернационалистов», «Шинок» на территории рынка на ул. Московской, павильон на пр.50-летия Октября, 74, Интерклуб «Точка» на пр.50-летия Октября, на момент проверки не работали. 

 

По информации проверяющих, в кафе «Честер Паб» на улице Ленина, несовершеннолетних не было, музыкальный фон был умеренным, но к учреждению были замечания у СЭС.

В кафе «Причал № 7» на  ул. Первомайской, 4-А, около половины одиннадцатого вечера музыка играла умеренно, но отсутствовали разрешительные документы, поэтому руководитель был приглашен в контролирующие службы. С ним проведена беседа об использовании музыкальной аппаратуры с соблюдением санитарных норм допустимого уровня шума.

Незначительные замечания у членов комиссии были к кафе-бару «Ахтамар» на ул. Первомайской, 16-А, и к кафе «Арарат» на бульваре Пушкина, 1-В и летней площадке возле Городского дворца культуры.

Больше всего вопросов было к летней площадке на ул. Мичурина, напротив дома № 74. Жалобы на ее работу, шум и ссоры посетителей поступили в исполком от жителей дома и депутата Олега Говорушко. Члены комиссии зафиксировали грязь на площадке и вокруг нее, слишком громко играла музыка, хотя в палатке было не более 5 человек. Поскольку территория, на которой размещена площадка, принадлежит Кременчугскому району, комиссия направит представление в Кременчугскую райгосадминистрацию по контролю за работой площадки.

 

По материалам пресс-службы Кременчугского горисполкома

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх