Власти Полтавщины заключили с производителями хлеба меморандум, предусматривающий, что цены на социальные сорта хлеба не будут повышаться до урожая следующего года. В частности, этот документ подписали и владельцы Кременчугского хлебокомбината. Согласно меморандуму, стоимость социального хлеба составит 2,5 – 3 грн за одну буханку.

 

Руководитель хлебокомбината Галина Олейник отмечает, что предприятие не меняло стоимость социального хлеба минимум полтора года. Последний рост цен коснулся булочек, так как выросла стоимость упаковки.

 

Кстати, в Кременчуге хлеб кроме хлебокомбината поставляют «Кулиничи», а также несколько мини-пекарень, отмечает руководитель отдела торговли Людмила Жорняк. Она также говорит, что свой хлеб изготавливают крупные супермаркеты, а еще его завозят много из Днепропетровска и Комсомольска.

facebook x telegram whatsapp viber