В центре Кременчуга горячую воду дадут 6-7 июля, а Молодежный хотят раньше отключить

3.07.2012, 09:04 Переглядів: 6 608

В центре Кременчуга горячую воду дадут 6-7 июля, а Молодежный хотят раньше отключить

Не подадут горячую воду району, очерченному улицами Свердлова, Первомайской, Ленина — до горисполкома

В центре Кременчуга горячую воду дадут 6-7 июля — то есть раньше графика, утвержденного исполкомом. Но самих теплоэнергетиков это не радует, ведь горячая вода потечет по старой изношенной трубе.


Напомним, планировалось заменить участок теплосети по улице Свердлова и возобновить горячее водоснабжение 22 июля. Теперь энергетики предлагают внести коррективы в график. Причина все та же: «Полтаваоблэнерго» не закупило новые трубы для замены, и потому демонтировать старые ремонтники не решаются, рассказал «Телеграфу» Сергей Солдатов, главный инженер Кременчугской ТЭЦ «Полтаваоблэнерго».

- Мы понимаем, что нет смысла держать людей без горячей воды, если ремонтные работы не проводятся. Потому провели опрессовку, заполнили теплотрассу и готовимся подать горячую воду большей части центра города, а потом продолжим ремонт, когда поступят материалы, - говорит Сергей Солдатов.

Без горячей воды останется микрорайон центра, который непосредственно связан с капремонтом теплотрассы: его «отсекут» с помощью задвижки. Это район, ограниченный улицами Свердлова, Первомайской, Ленина — до горисполкома. И когда поступят материалы, замену теплотрассы будут производить без отключения воды всему центру.

В связи с тем, что работы в центре приостановлены, руководство ТЭЦ просит исполком внести коррективы в график ремонта теплосетей и отключить горячую воду Молодежному не с 23 июля, а с 9 июля: для текущих ремонтов и профилактики ресурсы у ТЭЦ есть. Распоряжение о корректировке графика должен подписать мэр, о решении властей мы сообщим дополнительно.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх