В области организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить около 75 тысяч детей школьного возраста (58% от общего количества детей школьного возраста). Об этом сообщает пресс-служба облгосадминстрации.
По их данным, области 996 детских заведений оздоровления и отдыха различных типов и форм собственности, из них 958 с дневным пребыванием пришкольных и по месту жительства детей и 38 загородных учреждений оздоровления и отдыха. В оздоровительный период планируется работа 29 загородных детских заведений оздоровления и отдыха.
«Прием детских загородных учреждений в области продлится с 16 мая по 20 июня 2012 года, за 3-5 дней до начала работы учреждений. Срок оздоровительной смены в оздоровительных учреждениях области – 21 день, средняя стоимость путевки – 2000 – 2600 грн. Стоимость питания – от 37 до 45 грн. в сутки», – сказано в сообщении.
В пресс-службе добавляют, на должности вожатых в этом году будет направлено 160 учеников Кременчугского педагогического училища имени А.С. Макаренко и 600 студентов Полтавского национального педагогического университета имени В.Г.Короленко, 35 студентов из других высших учебных заведений области, молодежных трудовых отрядов.