В парке «Приднепровский» в Кременчуге обустроят аллею аттракционов. Дорожку, где они расположены, в этом сезоне выложат тротуарной плиткой, соорудят арку на входе. Сегодня мэр Олег Бабаев осмотрел будущую аллею, где вице-мэр Виталий Малецкий и директор парка Андрей Нападайло доложили о планах. Речь идет о благоустройстве территории, новых аттракционов пока не планируется. Подсыпают и газоны на месте будущей аллеи, планируется разбить цветники.
Не совсем понятно, зачем, но ради какого-то особого дизайна с клумбы выкорчуют уже растущие петушки. И посадят новые цветы. О таких планах рассказал Виталий Малецкий.
Сейчас в парке устанавливают спортивную площадку: большие и малые брусья, 4 турника, шведскую стенку. Установкой занимались ребята, которые несколько лет занимаются Street Workout – уличным спортом на брусьях, турниках С «железом» для парка помог предприниматель. 14 апреля на новой площадке пройдут первые городские соревнования по этому виду спорта, сообщил Денис Гавриков, один из инициаторов установки площадки и проведения соревнований Workout.

Фото автора




