Часть кременчугских маршуткок, следующих на Киев, 5 апреля ехала в объезд

5.04.2012, 13:42 Переглядів: 4 101

Часть кременчугских маршуткок, следующих на Киев, 5 апреля ехала в объезд
Причина –  инспекторы ГАИ вышли на проверки

Фото: Эдуард аверьянов

 

5 апреля часть машруток, которые следуют из Кременчуга на Киев, ехали не по "киевской" трассе, а в объезд, через Хорол. Как сообщили "Телеграфу" пассажиры, им объяснили, что это связано с проверками ГАИ.

 

- В Сумах на днях была всеукраинская акция протеста перевозчиков, и теперь ГАИ решила их "прижать". Инспекторы вышли на проверки. Машрутки, чтобы не "попасться", идут в объезд. Слышали, что из-за этого некоторые пассажиры опоздали на свой рейс на самолет  в Борисполе, – рассказал кременчужанин Олег.

 

В одной из служб "Телеграфу" подтвердили, что действительно сегодня часть киевских рейсов идет в объезд.

 

- Была дана команда штрафовать перевозчиков, забирать лицензии. Штраф - 1700 грн. Кто хочет платить со своего кармана такие деньги? - объяснили в службе.

 

Вместе с тем, в службе добавили, что случаев с опозданием в Бориспольский аэропорт не было - маршрутки, которые ехали через Борисполь, не ехали в объезд. В других службах отметили, что не знают об изменении маршрута, или подобные изменения носят временный характер.

 

Ранее в СМИ сообщалось, что 3 апреля в Сумах под зданием территориального управления Глававтотрансинспекции на акцию протеста собрались перевозчики. Президент Союза перевозчиков Украины Валентин Демчук сообщил, что сумской акцией начинается масштабная всеукраинская. А начали с Сум потому, что сотрудники Глававтотрансинспекции вот уже больше месяца буквально каждый день проводят рейдовые проверки именно маршруток «Сумы-Киев». Каждый раз такие проверки заканчиваются назначением штрафов от 510 до 1700 грн. А между тем закон предусматривает проведение не больше 5 рейдов за квартал. Поэтому одним из первых требований протестующих было прекратить незаконные проверки. Участники акции также высказали недоверие теротделению и вообще Глававтотрансинспекции с требованием снять с работы их руководителей. Кроме того, перевозчики высказались категорически против того, какими методами насаждаются инициированные министерством инфраструктуры реформы в деятельности пассажирского транспорта. Ведь было объявлено, что с 15 апреля в Украине запретят использовать на дальних пассажирских маршрутах переделанные из грузовых в легковые «Спринтера». Их должны заменить комфортабельные автобусы, владельцы которых выиграют транспортный конкурс. Участники акции протеста порвали копии своих лицензий и актов о штрафах. Они подписались под заявлением, которое будет направлено в министерство инфраструктуры. В конце акции представители протестующих проехались по основным улицам Сум.

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх