С апреля в "Автогородке" будут обучаться юные инспектора дорожного движения

28.03.2012, 14:45 Переглядів: 3 310

Занятия будут проходить дважды в неделю

С апреля в "Автогородке" будут обучаться юные инспектора дорожного движения


В апреле начинается обучение юных инспекторов дорожного движения в "Автогородке", который был создан Автозаводским райисполкомом в парке Мира два года назад.

 

Составлен график проведения таких занятий. Они будут проходить дважды в неделю (во вторник и четверг) по два занятия в день в течение апреля-мая. К занятиям будут привлечены ученики 2-4-х классов с 18-ти общеобразовательных учебных заведений Автозаводского района.

 

С апреля в "Автогородке" будут обучаться юные инспектора дорожного движения

 

Занятия по изучению Правил дорожного движения в "Автогородке", который оборудован различными дорожными знаками, дорожной разметкой, светофорами и переходом через железнодорожный переезд, будет проводить инспектор ГАИ капитан Владимир Кравченко.

 

С апреля в "Автогородке" будут обучаться юные инспектора дорожного движения

 

Для проведения этих занятий Автозаводской райисполком уже подготовил 6 детских электромобилей с запасными аккумуляторами, движение которых будут регулировать юные автоинспекторы. Организаторы занятий надеются, что практическое обучение в форме игры на "Автогородке" надолго запомнится детям, и научит их правилам поведения на дорогах.

 

Напомним, что плановые занятия со школьниками в "Автогородке" по правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города исполнительный комитет Автозаводского районного совета организовывает уже второй год подряд. Они проводятся в два этапа - в апреле-мае и в сентябре-октябре. А летом в "Автогородке" проводится областной конкурс "В стране дорожных знаков". В конкурсе примут участие более взрослые дети - команды из детских загородных лагерей отдыха. Они продемонстрируют свои знания ПДД, понимание сигналов регулировщика, будут соревноваться в автоэстафете и умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх