Кременчугское троллейбусное управление просит поднять стоимость проезда в троллейбусе до 1,25 грн. Об этом сегодня, 20 марта, на совещании в мэрии рассказал начальник КТУ Александр Вертюх. Сегодня проезд в троллейбусе стоит 1 грн.
– В Полтаве билет стоит 1,25 грн, есть города, где и 1,80 грн. Мы еще держимся. Сейчас согласовываем тариф, – сказал А.Вертюх.
Причины подорожания проезда – постоянный рост цен и тарифов на материалы, запасные части, авторезину к троллейбусам и контактную сеть, тепловую и электрическую энергию.
Вместе с повышением билета на проезд в троллейбусе подорожают и проездные билеты: ученический – до 20 грн, студенческий – до 22 грн, для предприятий и организаций – до 95 грн., для населения – 55 грн. Соответствующие тарифы могут быть введены не ранее мая 2012 года.