Студенты жалуются, что в КрНУ отключили отопление

16.03.2012, 14:59 Переглядів: 3 973

Ректорат утверждает, что система отопления работает

Студенты Кременчугского национального университета (КрНУ) сообщили «Телеграфу», что в 7-м корпусе холодные батареи и холодно в аудиториях. По их мнению, отопление в здании отключили. Проректор по экономике г-н Усатюк прокомментировал «Телеграфу» ситуацию:

 

– В настоящий момент отапливаются все 15 корпусов университета, плановые отключения еще не начинались – как и неплановые. С целью экономии университет установил в четырех учебных корпусах – №№1;2;3;7 – системы автоматического регулирования температур. В зависимости от температуры воздуха снаружи, система регулирует температуру внутри. Если на улице теплеет, температура в помещении автоматически снижается. Мы вынуждены экономить – в бюджете 2012 года на первое полугодие деньги на оплату коммунальных платежей вообще не предусмотрены. Министерство обещает выделить их в июле – после пересмотра госбюджета по итогам первого полугодия.

 

Напомним, проблема с отоплением в университете возникала и раньше. В ноябре 2011-го депутаты Кременчугского горсовета написали письмо в МОНМС (Министерство образования и науки, молодежи и спорта) с просьбой выделить КрНУ 1 млн. 350 тыс. грн. для оплаты коммунальных платежей – уже тогда с этим были проблемы. Министерство на письмо не ответило и денег не дало.

 

В период сильных морозов – с 20 января по 20 февраля текущего года – за отопление 15 учебных корпусов университет получил счет от «Полтаваоблэнерго» на сумму один миллион гривен. Денег на оплату платежа правительство не выделило. Ректорат университета обратился к губернатору Полтавщины г-ну Удовиченко. Благодаря его поддержке, удалось отсрочить платеж до июля – к этому времени университет надеется получить необходимые бюджетные средства и рассчитаться с поставщиками услуг. В настоящий момент руководство университета ведет переговоры с министерством о выделении части запланированной на июль суммы пораньше. Ведь 21 марта придется платить за тепло, полученное в период с 20 февраля по 20 марта. Неприлично же снова беспокоить занятого губернатора.

 

ПО ТЕМЕ:

«Доброжелатели» регулярно викликають міськСЕС до університету

Міністр освіти не допоміг кременчужанам

Депутати проситимуть фінансової допомоги для університету

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх