Кременчуг получил кредитный рейтинг, необходимый для выпуска облигаций

3.03.2012, 14:38 Переглядів: 2 576

Начать их продавать планируют уже в мае

ООО "Рейтинговое агентство ІВІ-Рейтинг" (г. Киев) присвоило Кременчугу рейтинг uaВВВ+. Это необходимо для выпуска облигаций городского займа, решение о котором приняла сессия горсовета в январе. Для определения рейтинга Кременчуг предоставил финансовую отчетность с 2009 по 2011 год.

Напомним, в Кременчуге планируют выпустить облигации на сумму 25 млн грн, номинальная стоимость каждой составит 5 тыс грн. Срок размещения, указанный в решении рейтингового агентства - с 20 мая 2012 года по 31 декабря 2012 года: то есть в это время облигации будут продавать. Срок погашения облигаций (возврата денег с процентами) — до 31 декабря 2015 года. Процентная ставка составит не более 14% годовых. Не трудно подсчитать, что за три года сверх 25 млн грн город должен будет вернуть еще 10,5 млн грн по процентам.

Как сообщалось ранее, использовать средства от продажи облигаций городская власть планирует на закупку аттракционов в парке «Приднепровский» и на закупку троллейбусов.

Справка

Рейтинг uaBBB отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка свои долговые обязательства, однако, такой заемщик имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, по сравнению с заемщиками с более высокими рейтингами. Знаки "+" и " - " означают промежуточный рейтинговый уровень внутри основного уровня.

Автор: ermakova
Теги: облигации
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх