Тысячи кременчужан не смогли выехать на работу

2.02.2012, 10:27 Переглядів: 5 182

Тысячи кременчужан не смогли выехать на работу

30% маршруток не выехали на маршруты. Также движение троллейбусов было затруднено из-за обрывов троллейбусных линий

В Кременчуге с утра тысячи кременчужан не смогли выехать на работу из-за обрывов троллейбусных линий и невыезда на маршруты 30% транспорта. Об этом сегодня на экстренном заседании в мэрии заявил вице-мэр Виктор Калашник.


Начальник отдела транспорта Владимир Кургаев рассказал, что с 6.30 до 8.00 он объезжал Молодежный и видел, как мерзли мамы с малышами, пенсионеры и студенты.


- Вы тысячи людей не вывезли. Случился обрыв сетей, троллейбусы остановились, а маршрутки не смогли вывезти людей. Я на своей машине вывозил мам с детьми в город... 30-35% маршруток с утра не выезжает на линии, - возмущался В.Кургаев.


Сами маршрутчики не соглашались с такой оценкой ситуации и заявили, что с утра на маршрутах работали все машины. При этом они согласились, что выехав на маршруты, до 15% машин возвращаются в гаражи: "У них мерзнет тосол, проблемы с дизтопливом, не срабатывает пневмосистема и не открываются двери".


Начальник троллейбусного управления Александр Вертюх рассказал, что первый обрыв линии произошел в районе ул. Гвардейской вчера в 23.25. его устранили до 00.25.


- Сегодня в 5.05 обрыв линии произошел на Керченской. Это еще машины наши не выехали. От мороза линия ужимается и выпадает со стыков. Потом произошел обрыв на "Героев Сталинграда". Его устранили до 7.15. Около 8.00 уже был обрыв на "Техучилище", - сказал А.Вертюх.


Вице-мэр Виктор Калашник сказал перевозчикам, что им необходимо предпринять все меры по качественному обслуживанию пассажиров.


- Мэр Олег Бабаев требует обеспечить перевозки в нормальном режиме. Мы можем разводить тут "плач Ярославны", но вам нужно покупать нормальное масло, а не то, что подешевле, заправляться зимним дизтопливом и работать. Троллейбусному управлению даю задание пересмотреть все линии и оперативно реагировать на порывы. Прошу вывести на маршруты дополнительный транспорт, который есть у перевозчиков, - сказал В.Калашник.


В.Кургаев сообщил перевозчикам, что завтра с 5.30 утра отдел транспорта будет проверять количество маршруток на маршрутах и накажет тех перевозчиков, которые не соблюдают условия договора между ними и мэрией на перевозку пассажиров.

Автор: bulashev
Теги: мороз
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх