С 26 января в Кременчуге напротив железнодорожного вокзала начал работать мобильный пункт обогрева, предназначенный в первую очередь для бездомных граждан. Он будет работать круглосуточно. Палатка, возле которой дежурят бойцы МЧС, отапливается печкой-буржуйкой. Организован подвоз дров. В пункте обогрева нальют горячего чая и дадут бутерброды с салом и колбасой. 

Пункт предназначен не только для бездомных. Погреться и выпить чаю может каждый, кто замерз, – отметил Виталий Навроцкий, – начальник Кременчугского районного отдела МЧС.

В 13.00 посетителей в палатке еще не было. Но к ночи здесь ожидают наплыв граждан.

В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО)
В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО)

 
– В прошлом году бездомные здесь и ночевали, дремали на лавочках и на полу. Иногда и по 20 человек сразу в палатке сидело. Один на буржуйке сало жарил, – рассказал один из бойцов МЧС.

Кроме палатки, погреться можно и в другом пункте, в помещении железнодорожного вокзала: здесь для этих целей отгородили уголок и тоже будут давать чай и бутерброды.

В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО) В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО)
В Кременчуге открыли пункты обогрева (ФОТО)
Ориентировочно пункты обогрева будут работать до 6 февраля — потом ожидается потепление.

facebook x telegram whatsapp viber