В кременчугских больницах в 2012 году продолжат ремонты

30.12.2011, 13:03 Переглядів: 2 556

Что в 2012 году планируют сделать в отрасли охраны здоровью

В Кременчуге в 2012 году продолжат ремонты в городских больницах. Как 30 декабря на депутатском семинаре сообщил мэр города Олег Бабаев, в 2012 будет расширено неврологическое отделение при первой горбольнице,  ремонтные работы, начатые в этом году, завершат. Также будет завершено создание перинатального центра на базе городского роддома.

 

В родильном отделении второй горбольницы компания «Лукас» собирается сделать ремонт на втором этаже. В третьей горбольнице будет сделан операционный блок и реанимация.

 

- Будет полная замена всего, меняем крышу и полностью все внутри, - говорит мэр.

 

О.Бабаев добавил, что на это будет потрачено около 7 млн грн спонсорских средств, есть договоренности. Также запланирован ремонт реанимационного отделения в детбольнице.

 

Кроме того, средства будут выделены на создание централизированного пищеблока на  базе пятой горбольницы. Там будут готовить пищу для больниц, после чего ее будут развозить по медучреждениям.

 

Помимо того, запланированы средства на ремонт отделения для чернобыльцев при пятой горбольнице. За средства облбюджета планируют закупить современный рентгенаппарат для первой горбольницы, на это предусмотрено 1.5 млн грн. Вопрос о том, за какие средства будут закуплены несколько автомобилей для станции скорой помощи еще не решен.

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх