Депутаты кременчугского горсовета 1 ноября 2011 года приняли обращение к руководству «Укрзалізниці» с тем, чтобы был сформирован фирменный поезд «Кременчуг-Москва», который бы курсировал по бахмачскому направлению. Депутаты также предложили сделать этот поезд именным и назвать его в часть дважды героя СССР, Почетного гражданина Кременчуга,  космонавта Алексея Леонова.

 

Однако теперь стало известно, что «Укрзализныця» им отказала. Причина – фирменный поезд должен быть сформирован из новых вагонов или из капитально отремонтированных. Однако сейчас ведомство не имеет таких вагонов, поэтому формировать поезд не из чего.

 

Также в письме отмечено, что группа вагонов «Кременчуг-Москва» в 2012 году будет курсировать двухгруппным поездом «Кременчуг-Полтава-Москва».

 

Относительно других поездов, которые кременчугские депутаты просили не сокращать, то поезд «Кременчуг-Львов» в составе 5-8 вагонов отменен после окончания летних перевозок, поскольку значительно упал его пассажиропоток.

 

Напомним, что «Укрзализныця» приняла решение об отмене ряда поездов по Украине, в частности, это коснулось прямых поездов из Кременчуга.

facebook x telegram whatsapp viber