С нового года изменится понятие многодетной семьи

15.12.2011, 17:02 Переглядів: 3 817

В состав семьи включат детей старше 18, но только тех которые учатся

Согласно нового законодательства, с нового года меняется понятие многодетной семьи. Теперь в ее состав включают детей, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях до окончания учебных заведений. Но не дольше, чем до достижения ими 23 лет.
Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Крюковского района.


Кроме того, с июня 2011 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в статью 1 Закона Украины" Об охране детства ". Им предусмотрено, что многодетная семья - это семья, в которой супруги находятся в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают троих и более детей, в том числе каждого из супругов; или один из родителей, проживающий с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает.

По информации управления труда и социальной защиты населения Крюковского райисполкома, в Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы, зарегистрировано 130 многодетных семей, пользующихся 50-процентной скидкой оплаты за жилищно-коммунальные услуги.


230 детей старше шести лет получили льготное удостоверение и пользуются льготой по бесплатному проезду всеми видами городского пассажирского транспорта.

Автор: danilova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх