Турецкие инвесторы готовы вложить в строительство нового моста в Кременчуге до 500 миллионов долларов

29.11.2011, 15:04 Переглядів: 3 164

Однако они требуют государственных гарантий на возмещение инвестиций

Во вторник, 29 ноября, в Полтавской облгосадминистрации состоялась встреча губернатора Александра Удовиченко с представителями турецкой компании "Cengiz holding", которые высказали желание строить новый мост через Днепр в Кременчуге. Как сообщили гости, "Cengiz holding" является одной из ведущих турецких компаний, которая имеет большой опыт в сооружении таких объектов и строительстве дорог. Компания готова вложить в строительство перехода до 500 миллионов долларов, но при условии государственных гарантий на возмещение инвестиций.


Александр Удовиченко отметил, что решение этого вопроса жизненно важно для области, в нем также заинтересованы два соседних региона и обсуждается оно не первый год. Однако, строительство моста требует серьезных капиталовложений со стороны государства и очередь до Кременчугского моста может прийти только после завершения сооружения мостового перехода в Запорожье. Одновременно есть предварительная договоренность с Правительством о выделении средств (до 28 миллионов гривен) на проектные работы.


Турецкая сторона с пониманием отнеслась к сказанному и пообещала проработать возможные варианты участия компании в том числе в виде концессии. Учитывая, что это была первая рабочая встреча, председатель облгосадминистрации предложил представителям фирмы подготовить соответствующие предложения, которые бы он как интересные и взаимоприемлемые мог представить в Правительстве.


Стороны обсудили возможности реализации других инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры области.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх