Судебное заседание по иску «Яворский против Бабаева» снова отложено

28.11.2011, 08:55 Переглядів: 2 834

Судебное заседание по иску «Яворский против Бабаева» снова отложеноЗаседание, которое должно было состояться в Автозаводском районном суде в пятницу, 25 ноября, отложено. По предварительным данным, следующая дата заседания – 2 декабря.

В этот раз судебное заседание отложили в связи с тем, что адвокат г-н Пшеничный, представляющий в суде интересы истца г-на Яворского, не смог принять участие в процессе. В пятницу, 25-го, г-н Пшеничный – как член квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры в Полтавской области (КДКА) – участвовал в совместном заседании Дисциплинарной и Аттестационной палат КДКА.

Слушания переносятся уже во второй раз. Неделей раньше, 18 ноября, судебное заседание отложили из-за болезни судьи г-на Середы. Ответчик – г-н Бабаев – в этот день играл в футбол с харьковской командой. Это был дружеский матч кременчугских и харьковских чиновников. Он состоялся на стадионе в Городском саду. Игра началась в 13 часов. А судебное заседание должно было начаться в 14 часов. Но не началось в связи с болезнью судьи.

Напомним, директор Кременчугского завода техуглерода г-н Яворский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, потому что счел высказывания мэра в его адрес оскорбительными. Прежде, чем подавать иск, г-н Яворский направил мэру города официальное письмо с предложением принести публичные извинения и не доводить дело до суда. Мэр на письмо не ответил.

«ТелеграфЪ» спросил г-на Бабаева, почему он не принял предложение принести извинения? Г-н Бабаев ответил:

– Я не хочу комментировать предложение Яворского. И тем более отвечать на какие-то непонятные его вопросы. Я не считаю нужным общаться с ним. Когда он повернется лицом к городу, тогда мы будем говорить с ним.

 

ПО ТЕМЕ:

Директор КЗТУ г-н Яворский подал в суд на мэра Кременчуга г-на Бабаева (АУДИО)

Теги: суд Бабаев
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх