Мэр рассказал студентам КрНУ анекдот о священнике и пообещал новый каток, поющий фонтан и дисциплину в городе

25.11.2011, 17:05 Переглядів: 4 815
В пятницу, 25 ноября, в мэрии состоялась отчетная встреча мэра Кременчуга г-на Бабаева со студентами Кременчугского национального университета (КрНУ)

Мэр рассказал студентам КрНУ анекдот о священнике и пообещал новый каток, поющий фонтан и дисциплину в городе

Встреча в пятницу стала второй – и более удачной – попыткой мэра Кременчуга г-на Бабаева встретиться со студентами КрНУ. Первая попытка состоялась неделю назад, 17 ноября, на День студента. Руководителя города собирались принимать в актовом зале университета. Но после выхода в тот день газеты власти «Вісник Кременчука», которая опубликовала высказывания мэра о руководстве университета и еще много всего разного, ректорат отменил праздничное мероприятие.

После этого первый вице-мэр г-н Погребной обратился к руководству университета с предложением обеспечить явку 150 студентов в горсовет – для беседы с мэром. В пятницу, в 14.00 150 студентов дисциплинированно заняли свои места в партере. Перед этим «ТелеграфЪ» наблюдал сценку, полную драматизма – четыре не самых дисциплинированных студента, тихонечко пятясь, совсем уже скрылись за елками перед исполкомом – рассчитывали, бедолаги, соскочить. Не вышло. Бдительная сотрудница университета направила беглецов на путь истинный – в сессионный зал.

 

В 14.00 мэр начал свой рассказ. «Буду говорить русским языком», – сказал он, и извинился за свой украинский. Г-н Бабаев рассказал, что он и его команда успели сделать за год для наведения порядка в городе. Мэр уверен – «как бы банально это не звучало, но уборка улиц, ремонт крыш и домов, ремонт дорог – это наша задача. С этого начинается дисциплина. В грязном и невычищенном городе мы порядок не наведем».

 

Городской голова рассказал студентам, что, возможно, уже к Новому году в Кременчуге, в районе улицы Киевской откроют новый каток. Сказал, что фонтан в сквере Октябрьский в следующем году станет музыкальным. Поинтересовался, нужны ли молодежи салюты на День города – и получил дружный утвердительный ответ.

 

Также г-н Бабаев заявил, что «глубоко убежден в том, что только государственные высшие учебные заведения способны давать настоящее образование». И совсем ошарашил прессу сообщением, что «в следующем году футболисты коммунального ФК «Кремень» пополнят ряды студентов КрНУ». «Они ничего не умеют, только играть в футбол и считать деньги» – констатировал мэр.

После этого студенты и преподаватели получили возможность задать вопросы мэру. Лидер студенческого Евроклуба КрНУ Диана Пинчук спросила, «будет ли в дальнейшем реальное сотрудничество городской власти с нашим ректором?» Г-н Бабаев ответил: «Разве вы не видите, что мы уже сотрудничаем?»

Доцент Матета поинтересовался, есть ли в горисполкоме разработанная и утвержденная программа трудоустройства студентов? Мэр ответил, что такой программы пока нет, но над ней будут думать. Профессор Капустян предложила власти финансировать строительство собора. В ответ мэр рассказал анекдот о священнике, который очень много хотел, но мало мог (в части строительства храмов).

Мэр рассказал студентам КрНУ анекдот о священнике и пообещал новый каток, поющий фонтан и дисциплину в городе

Студентка спрашивает мэра о публикации в "Віснике Кременчука"

Студентка в темно-розовой кофточке показала г-ну Бабаеву номер газеты горсовета «Вісник Кременчука» – тот самый, из-за которого была отменена встреча с мэром 17 ноября. Девушка спросила: «Уважаемый Олег Мейданович, тут напечатаны ваши слова, прямая речь: «Я не готовий працювати з ректором... не хотілося б, щоб світле майбутнє студентів залежало від цього ректора...». Студентка спросила, будет ли мэр публиковать опровержение этих слов в газете? Городской голова ответил: «Я не отвечаю за то, что написано в газете. Наши газеты такое пишут... Если почитать газеты в нашем городе, нужно пойти утопиться».

Это было единственный некомфортный вопрос, заданный мэру города. В остальном встеча прошла в атмосфере резко возникшего взаимопонимания.

Мэр рассказал студентам КрНУ анекдот о священнике и пообещал новый каток, поющий фонтан и дисциплину в городе

Студенты слушают мэра.

 

Мэр рассказал студентам КрНУ анекдот о священнике и пообещал новый каток, поющий фонтан и дисциплину в городе

Преподаватели слушают мэра.

Теги: КрНУ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх