В частной школе «АДА» до сих пор не включили отопление

1.11.2011, 17:36 Переглядів: 3 652

Руководство школы обещает, что уже завтра в здании будет тепло

Информацию о том, что в частной школе «АДА» до сих пор холодно, «ТелеграфЪ» услышал сегодня от одного из родителей, чей ребенок ходит в сад при этой школе.

В этот же день по поводу отсутствия отопления в данной школе вице-мэр Виктор Калашник созвал пресс-конференцию, пригласив на нее директора школы Владимира Темирова и учредителя – Павла Кравченко.

Как сообщил Виктор Калашник, городская власть готова найти места в других школах и учителям, и ученикам школы «АДА», если руководство учебного заведения не обеспечит им нормальные условия. По информации вице-мэра, сегодня школу проверяет санстанция, и если отопление не будет включено, вынесет предписание о прекращении занятий.

Владимир Темиров пообещал, что уже завтра вопрос с отоплением будет решен: долг за тепло уже оплачен. А пока, по его словам, школа обогревалась электроприборами.

Павел Кравченко добавил, что на сегодня компания «Полтаваоблэнерго» выставила штрафные санкции школе в размере 7 тыс грн, но пообещал, что и эта сумма будет погашена.

На сегодня в школе «АДА» 87 учеников и 29 воспитанников детсада. Здесь работает 22 учителя, 6 воспитателей и 3 помощника воспитателя. Родительская плата за обучение составляет 12 тыс грн в год; плата за пребывание в детсаду – 800 грн ежемесячно.

Руководство школы "АДА" заявило на пресс-конференции, что закрывать ее не собирается.

Автор: ermakova
Теги: школа
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх