«Демонтаж и все!»

31.10.2011, 08:44 Переглядів: 3 744

«Демонтаж и все!»

В Кременчуге власть, наводя порядок с «клетками», ограничивает и ухудшает покупательскую способность населения в овощах и фруктах, а торговцев оставляет без денег к существованию

В пятницу, в горисполкоме, первый вице-мэр Андрей Погребной, провел заседание комиссии по соблюдению законодательства в сфере торговли.

Во время заседания одним из вопросов был вопрос о проверке торговли овощами и фруктами на улицах города. Таких торговых точек в Кременчуге — 51.

- 39 из них торгуют с клеток. На всех точках торговля осуществляется за выделенной территорией. Как правило за клетку торговцы выносят прилавки и ящики с овощами и фруктами. Но есть и торговцы, которые не имеют всех необходимых документов на землю под их торговыми местами,- сказала замначальника развития торговли и предпринимательства Нина Клюшниченко.

Таких торговцев вызвали «на ковер» в мэрию.

Так, Николай Семкин говорит, что длительное время оформляет необходимые документы на землю, так как старые уже не действительны.

- Это мой последний кусок хлеба! Скажите, как мне ускорить оформление земли!? Люди знают мои точки и приходят к ним, если их убрать — и я останусь без денег и людям придется далеко ходить в магазин за овощами и фруктами,-говорит Н.Семкин.

Однако власти стоят на своем.

- Демонтаж и все! Пока вы работаете не законно... Вы думайте - вас снести принудительно или вы сделаете это сами,-режет А.Погребной.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх