Главврач детской горбольницы Юрий Попенко уволился с занимаемой должности. По его словам, он разорвал контракт досрочно. Очевидно, одной из причин досрочного увольнения стала постоянная и не всегда объективная критика мэра Олега Бабаева.
Напомним, в прошлую пятницу мэр Кременчуга Олег Бабаев снова раскритиковал главврача детской больницы Юрия Попенко.
«Из 365 дней в году — он 150 отсутствует на рабочем месте. Какой это главврач!? Это он объясняет отпусками, болезнями. А состояние дел в больнице? Там существует одна проблема… Ее устраняешь и все по другому меняется. Если главврач деятельный и на своем месте, то все смотрится совсем по другому. Возьмите первую или третью больницы», — сказал мэр.
В очередной раз критика прозвучала после того, как главврач детской больницы Юрий Попенко заявил журналистам, что у больницы нет возможности спасать детей с остановкой дыхания. Позже, за откровенное информирование общественности города об этом главврач детской больницы подвергся критике и со стороны вице-мэра Виктора Калашника.
Как стало известно «Телеграфу», Юрий Попенко остается работать хирургом в детской больнице.
Обязанности главного врача сейчас исполняет Валентина Бондарь, заместитель главврача по лечебной части.