В Кременчуге хотят создать муниципальную экологическую инспекцию

13.10.2011, 15:18 Переглядів: 2 038

В Кременчуге хотят создать муниципальную экологическую инспекциюМэр Олег Бабаев хочет «дубину, с помощью которой научить уважительно относиться к окружающей среде»

Городские власти хотят создать муниципальную экологическую инспекцию, которая будет штрафовать тех, кто загрязняет окружающую среду. Вопрос об этом поднял мэр Олег Бабаев на заседании комиссии, которая расследовала причины гибели рыбы в Сухом Кагамлыке.


В данное время в Кременчуге нет экоинспекции: государственных инспекторов еще в прошлом году сократили. Государственную экоинспекцию нужно вызывать из Полтавы. То есть практически нет возможности оперативно реагировать и расследовать экстренные случаи.


Олег Бабаев хочет, чтобы в городе появилась своя служба, которая будет наделена полномочиями выписывать штрафы за загрязнение окружающей среды. Вопрос о создании такой службы и о выделении на нее средств из городского бюджета в следующем году мэр пообещал поставить перед депутатами.


- Нет ни одного способа, кроме дубины, с помощью которой можно научить уважительно относиться к окружающей среде, - заявил Олег Бабаев.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх