Прокуратура Кременчуга открыла «горячую линию» для льготников, которым задолжали зарплату

19.09.2011, 13:06 Просмотров: 1 762 Комментариев: 7

Кременчужане могут обратиться по телефону 2-24-59

Прокуратура Кременчуга открыла «горячую линию» для пенсионеров и граждан льготных категорий, которым задолжали зарплату. Если ваши права были нарушены, но в силу обстоятельств вы не можете самостоятельно их защитить, можете обратиться по телефону: 2-24-59 (Ольга Юрьевна).

Автор: solod
Теги:

Комментарии: 7

0
19 сентября 2011 13:38

З голосу, з порушенням регламенту за наполяганням уряду внесено і прийнято у першому читанні законопроект № 9127, що слово у слово, включно з назвою, повторює раніше відхилений проект № 7562 «Про гарантію держави відносно виконання рішень суду». Про це пише нардеп Андрій Павловський на «УП».


У перехідних положеннях цього законопроекту, між іншим, говориться про те, що рівень гарантованих державою соцстандартів і пільг визначатиме не Верховна Рада законами, а Кабмін, що прямо суперечить діючій Конституції.

Згідно з проектом, соціальні виплати і пільги чорнобильців, афганців, ветеранів та інвалідів війни, жертв нацистських переслідувань, дітей війни, військовослужбовців, міліціонерів, прокурорів, шахтарів, лікарів, учителів та інших будуть регулюватися не законами, а урядом у ручному режимі.

Отже урядові новації такі:
— не буде навіть згадки про конкретні суми компенсацій, виплат, розмір знижок на оплату послуг ЖКГ;
— не буде чітких даних про періодичність надання санаторно-курортних путівок, а це означає, що можна не чекати від держави допомоги для поправлення здоров’я тим, хто на них раніше міг претендувати щорічно і законно;
— ухвалення цього закону призведе до обмеження або повної відміни соцгарантій і пільг для 16 категорій українських громадян.

У поясненні до проекту зазначено: «порядок і розмір виплат у кожному році встановлюються Кабміном із врахуванням реальних фінансових можливостей держави». У перекладі людською мовою: пільги і соцгарантії можуть не надаватися, якщо Кабмін вирішить, що в бюджеті на них грошей немає.

0
0
20 сентября 2011 01:56

Так а другим категориям населения нельзя обращаться? Почему только льготники и пенсионеры? Нам в КУЭИТУ уже на 3 месяца зарплату задерживают. Куда обращаться?

0
0
20 сентября 2011 08:47

Полтавские и кременчугские афганцы сегодня уехали в Киев ! "Верховна Рада прийняла в першому читанні проект Закону України про скасування пільг і передачу їх реалізації в ручне управління Кабінету Міністрів України. Тому учасники бойових дій в Афганістані хочуть провести акцію протесту біля Кабміну, Верховної Ради і Адміністрації Президента України. Ми збираємось 20 вересня..."

0
0
20 сентября 2011 08:49

Цитата: Толян
Куда обращаться?

Самое эффективно-бескровное - в ОВИР.

0
0
20 сентября 2011 09:04

wink .. в какую страну рекомендуете ??? аж интересно

0
0
20 сентября 2011 11:36

несколько тысяч участников войны в Афганистане, ликвидаторов ЧАЕС, представители "організації Спілок працівників прокуратури і правоохоронних органів" собрались под стенами ВР протестовать против сокращения соцподдержки незащищенных слоев населения и полного КОНТРОЛЯ над украинским бюджетом буржуев-спекулянтов ,транснациональных корпораций .Отмена льгот - это главное условие кредитования МВФ.Кредит будет перераспределен между "потужними фінансово-промисловими політичними угрупуваннями”

0
0
20 сентября 2011 12:20

Толпа митингующих у стен Верховной Рады прорвалась через забор и начала прорываться в здание парламента

Как сообщает корреспондент «Комментариев», они пытаются прорваться внутрь Рады, однако двери заблокированы.

К месту событий выдвинулись бойцы «Беркута». У здания Рады началась потасовка.

Напомним, что под стенами Верховной Рады с утра собрались люди, выступающие против законопроекта №9127 «О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений», который народные депутаты приняли за основу 9 сентября.

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Читайте также:

  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх