Читатели «Кременчугского Телеграфа» жалуются, что «островок безопасности», который установлен на пешеходном переходе остановки «Водоканал», превратился в «островок опасности».
Фото: Эдуард Аверьянов
- «Телеграф» убедился: на пешеходном переходе действительно сломалась эта конструкция. Посреди дороги торчат штыри. Торчат они больше недели.
Когда же их уберут, то есть отремонтируют конструкцию, мы спросили у директора дорожного ремонтно-строительного управления Владимира Губаря. - – Этот «островок безопасности» мы демонтируем, – говорит Владимир Губарь. – Там будет зебра для пешеходов, как и раньше. Дело в том, что запчастей для ремонта этой конструкции нет, поэтому нам придется убрать его вообще. Островок не может там стоять в таком виде.
- Владимир Губарь добавил, что островок уберут до конца этой недели.
- «Телеграф» также спросил у работников ГАИ: не повысится ли аварийность на этом участке дороги, если эту конструкцию демонтируют?
- Александр Марченко, старший инспектор городской ГАИ по организации дорожного движения:
- – Вопрос сложный. Ведь через «островок» перевернулась не одна машина. Этой конструкции – года три. Не уверен, что благодаря ей здесь уменьшилась аварийность. Главное, чтобы был светофор и дорожная разметка. Хотя считаю, что определенную роль для пешеходов он играл.
