Новий воєнком Кременчука навчить любити Батьківщину

8.09.2011, 09:50 Просмотров: 5 021 Комментариев: 19


Роман Сушко вже відправляв за грати неслухняних призовників

У серпні начальник Генштабу призначив нового військового комісара Кременчука – Романа Сушко. Майор пообіцяв покращити стан справ із допризовною підготовкою юнаків, не давати спуску тим, хто не хоче йти до армії, та одразу звільняти хабарників.


Після травневого скандалу з колишнім воєнкомом, якого прокуратура звинуватила у систематичному хабарництві (справу наразі розглядає суд), в Кременчук призначили нового керівника військ­комату. Ним став наш земляк - 31-річний майор Роман Сушко. Він розповів «Телеграфу», що вже ознайомився з новим місцем та має план покращення справ.


– Ми будемо плідно працювати з міським та районними відділами освіти в плані патріотичного виховання молоді, – сказав Роман Сушко. – Я особисто об’їду всі школи та подивлюся на стан справ, на те, як обладнані класи допризовної підготовки юнаків (ДПЮ – ред.). Треба все поставити на належний рівень. Ми обов’язково маємо знати, кого бере школа у якості викладача ДПЮ. Аби не було так, що вчитель фізики викладає цей предмет. Треба, щоб був професіонал, а не людина з вулиці.


«Один в мене вже відсидів рік»


Новий комісар каже, що не дасть спуску і тим, хто бажає ухилитися від служби в армії.


– Я маю такий досвід роботи, – розповідає Роман Сушко. – У Кіровограді, наприклад, я передавав у прокуратуру по 50-60 особових справ призовників. Дехто реально відсидів термін – 1 рік.
Наразі одну особову справу кременчуцького призовника вже вилучила прокуратура – він не з’явився на відправку у весняний призов. Тепер проти нього можуть порушити кримінальну справу за ухиляння від призову на строкову службу (стаття 335 Кримінального кодексу). Він може отримати до 3 років позбавлення волі.


139 кременчужан підуть восени до армії


Саме такий план дали нашому військкомату. Хоча ні для кого не секрет, що кременчужани «віддуваються» за інші райони Полтавщини, де призовників не можуть знайти. Тому 139 юнаків – це мінімум.


Про корупцію та хабарі


– Я вже провів особисту бесіду з кожним працівником військкомату і попередив – не дай Боже дізнаюся від цивільних людей, що хтось в когось щось вимагає або намагається пропонувати якісь послуги. Держслужбовців буду звільняти в цей же день, а військових – впродовж тижня.
Про факти хабарництва та корупції воєнкому треба повідомляти особисто. Він приймає громадян по вівторках і четвергах цілий день. Мешканці сіл можуть приходити на прийом в будь-який день.

 

ДОСЬЄ

 

Сушко Роман Володимирович


Народився у Кременчуці в сім’ї робітника, навчався у школі в Піщаному.

В 1997 році вступив до військового інституту артилерії при Сумському державному університеті.

Закінчив навчання у 2001 році.

Почав службу в Феодосії у в/ч 0289 на посаді командира взводу.

У 2003 році, після розформування частини, перевели на посаду помічника військового комісара Бобринецько-Устинівського-Компа­ній­сь­кого 3 районного комісаріату Кіровоградської області.

У 2005 році перевели до Кіровоградського обласного військового комісаріату. Після того – начальник відділення комплектування у міськвоєнкоматі Кіровограда.
Військову службу проходив до 2010 року, закінчив у званні майора. Був призначений воєнкомом Шевченківського районного комісаріату Запоріжжя. Наказом начальника Ген­штаба від 12.08.2011 року призначений у Кременчук.

Автор: konstantinov
Теги:

Комментарии: 19

731
8 сентября 2011 10:06

Ох ты ж какой крутой, засудил он людей. Патриот хренов.
Армия - это год жизни коту под хвост. Наши армейцы то и умеют что стрелять в жилые дома, сбивать гражданские самолеты, стрелять по казармам.

0
0
8 сентября 2011 10:21

Сколиозники у нас в школах, СКОЛИОЗНИКИ!

0
0
8 сентября 2011 10:26

IIoJIKuJIo, ты не прав. И в армии служить надо.
Чтобы потом уметь по врагу попасть, а не в собственный дом.

0
0
8 сентября 2011 10:38

Какой порядок, что он изменит...аж ничего! Только рожу отъест за пару годков!

0
0
8 сентября 2011 10:46

а что же с предидущим военкомом?

0
0
8 сентября 2011 10:56

попался на взятке,гоняются за ним.мерзкий был тип.приходилось быть у него в кабинете при службе.

0
0
8 сентября 2011 10:59

а почему гоняются, он в бегах?)

0
1 340
8 сентября 2011 11:27

Написано ж - дело рассматривают в суде. Читайте внимательней, если вы вообще читаете, а не только заголовки и фотки смотрите...

0
328
8 сентября 2011 12:12

Философ, Да только если в армии стрелять учат а не заставляют гальюны драить и строем по плацу ходить

Людей оно засадило этот демон по хуже "супчика" будет его самого засадить надо часики он на зарплату военного купил конечно am

0
0
8 сентября 2011 12:32

solod,
вы угадал, не вчитываюсь))) но разве теоретически он не может быть в бегах?

0
529
8 сентября 2011 13:04

Ага, рахитские троли-готовстесь в армию!

0
0
8 сентября 2011 13:14

Зорин, а это вы кому сейчас написал?

0
529
8 сентября 2011 13:33

а это некоторым юношам, с фигурой буква "ЗЮ", и ничего кроме торчания в инете неумеющим.

0
0
8 сентября 2011 14:37

В армии служить надо, Философ прав !!!И Родину нужно любить и быть готовым её защищать (конечно, у каждого своё понятие Родины, как в 1917 году smile )!

0
731
8 сентября 2011 16:18

что хорошего дала мне родина что мне сломя голову нужно бежать и защищать ее?

0
0
8 сентября 2011 17:23

Как я уже говорил, дегенерация — это неотъемлемая часть жизненного цикла. Этот процесс идёт уже тысячи лет. Просто раньше его называли по-другому.

Когда новенький, свежеиспечённый дегенерат начинает впервые понимать что он отличается от других людей (от нормальных людей) — у него появляется выбор.

Он может стать хорошим вырожденцем, плохим дегенератом или же мерзким выродком.

Давайте рассмотрим это на простом примере.

Когда молодой садистический гомо-подросток начинает впервые ощущать присутствие демонов дегенерации (позывы к доминированию, к нападению, к убийству), он может:
- Вступить в местную уличную банду (или же, организовать свою) и начать грабить и убивать местных нормальных людей.
- Поступить в школу МВД. Стать полицейским и начать убивать и нападать на членов местных криминальных банд.

IIoJIKuJIo, а что ты дал Родине?

0
3 711
8 сентября 2011 21:42

я не мужчина и особо не знаюсь на таких вопросах, но рассматривая кандидатуру тов. Сушка, хочу заметить, что ,он предстает перед нами , как, человек честный, не берущий взяток, не пользующийся блатом и вообще безупречный во всех отношениях! Очень интересно , как без блата, без нужных знакомств ,без поддержки влиятельных родственников, словом в одиночку , самостоятельно в 31 год достичь такой высокой должности? Не верится что_то Думаю, что всеже , поднимаясь по служебной лестнице , он небыл "белым и пушистым" Так, какую честность и безупречность можно требовать от своих подчиненных,если сам не "без греха"?

0
0
13 сентября 2011 08:32

Ничего не имею против Р.Сушко. Но судя по статье, он больше чем взводом не командовал, так о какой честности мы говорим. Понятно, что его тянули. Два года был взводным, часть разогнали и его назначают в военкомат (заметьте, не в другую часть на взвод). Потому что во взводе, роте и т.д. (т.е. строевых подразделениях) "залетов сколько", что особо карьеру не сделаеш, да и головной боли с личным составом много. А в штабах и военкоматах - тишь да гладь, только звезды на погоны падают по графику.Но какой с него защитник Родины, если он только 2 года и послужил реально (я тоже 2 года служил в армии, но великим спецом себя не считаю, а для командира 2 года вообще чепуха). Вывод: слова Романа щодо "патріотичного виховання молоді" - чистой воды демагогия. А в армию надо идти служить, чтобы не было нам то что грузинам ("не долго продолжался бой, бежали робкие грузины").

0
0
14 сентября 2011 19:17

да, ладно. Год-другой построит патриота, а потом, как осознает свои возможности, станет таким же, как Борщ. Король умер! Да здравствует король. И так до очередного нового Сушко.

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх