Мэр Кременчуга и его заместители получат увеличенную премию – к окладу им будут доплачивать 80%, а не 50%, как раньше. Такое решение 30 августа должна принять сессия горсовета.
Как объясняет заместитель руководителя горфинуправления Татьяна Тетеркина, увеличенные премии получат и другие работники органов местного самоуправления. Это предусмотрено постановлением Кабмина и направлено на то, чтобы увеличить разницу в заработных платах между специалистами различных уровней. Ведь зарплата чиновников не росла несколько лет, и разница между специалистами различных категорий практически не ощутима. Например, есть случаи, когда начальник коммунального предприятия получает больше, чем чиновник, управляющий этой отраслью.
Итак после повышения мэр будет получать около 7 тыс грн, тогда как до этого «на руки» выдавали 6,2, а его заместители около 6 – 5.5 тыс грн.