Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОАО «Кременчугский сталелитейный завод» на 40 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).  

 

Как показало расследование, завод применял завышенные цены на боковые рамы, используемые в производстве грузовых вагонов. В частности, ОАО «Кременчугский сталелитейный завод» реализовывало эту продукцию для непосредственных потребителей стального литья – производителей вагонов – на рынке Украины по ценам выше, чем для экспорта.

 

Неправомерные действия продолжались в период с июня по сентябрь 2009 года, уточняют в пресс-службе. Стальзавод  признал нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.

facebook x telegram whatsapp viber