Борись НЕ с болезнями, а ЗА здоровье будущего ребенка!

24.03.2014, 12:20 Переглядів: 616

Борись НЕ с болезнями, а ЗА здоровье будущего ребенка!Одно из наиболее значимых событий в жизни каждого человека – рождение ребенка. От того, будет ли его появление заранее спланированным, зависит здоровье и нормальное развитие малыша.

Что нужно для здоровья будущего ребенка?

Самое главное условие для рождения ЗДОРОВОГО ребенка – это ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ до и во время зачатия, а также в период вынашивания будущего ребенка!

 

Со слов врачей – акушеров - гинекологов г. Кременчуга, «сегодня далеко не многие супруги могут похвастать хорошим здоровьем и не всегда совместно планируют беременность, что впоследствии, приводит к серьезным проблемам со здоровьем будущего ребенка. Родители не осознают, что их болезни влияют на внутриутробное развитие малыша, кроме того, у женщины во время беременности могут обостриться

хронические заболевания».

 

Заблаговременно позаботившись о своем здоровье, Вы сможете предупредить многие возможные пороки развития у ребенка. По большому счету, для здорового поколения нужно совсем немного усилий – начать с самого себя: режим здорового сна и питания, работы и отдыха, а также ответственное отношение к своему организму. Этот кропотливый ежедневный труд позволит Вам бороться НЕ с болезнями, а бороться ЗА свое здоровье и здоровье будущих детей!

 

С кем лучше советоваться, планируя подготовку к беременности?

В силу популяризации социальных сетей, многие привыкли задавать вопросы о планировании беременности в сети Интернет. Однако медицинское сообщество утверждает, что каждая беременность уникальна и протекает под влиянием множества сугубо индивидуальных факторов. Поэтому первое, что должна сделать семейная пара – обратиться к врачу-акушеру-гинекологу и проконсультироваться по всем вопросам со специалистом, который поможет спланировать дальнейшие действия.

 

 

Какие анализы надо сдавать при подготовке к беременности?

Как правило,  одним из обязательных аспектов для будущих родителей является комплексное обследование и сдача медицинских  анализов. О том,  какие  анализы  обычно сдают  супруги,  мы спросили  Липчак Ирину Леонидовну - главного врача Независимой лаборатории  ИНВИТРО (одной из ведущих лабораторий Украины): «Прежде всего, супруги должны знать, что начинать планирование беременности необходимо за 3-4 месяца до предполагаемого  момента  зачатия.   Этого  времени  хватит для полного обследования и в случае необходимости -  лечения. обследования определяет врач,  он  индивидуален  и основывается на результатах опроса и осмотра. Обычный  перечень  исследований  включает  общий  анализ  крови и  мочи, определение группы крови и резус-фактора, исследование свертывающей системы крови, биохимический анализ крови, обследование на вирусные гепатиты, сифилис, ВИЧ, инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), TORCH-инфекции. Эти исследования рекомендовано проводить обоим супругам. Кроме того, женщинам необходимо определить состояние нормальной микрофлоры влагалища.

 

Исследование гормонального фона женщины обязательно, если у женщины проблемы с зачатием, выкидыши, нерегулярный менструальный цикл и др. Для этого определяют уровень следующих гормонов: эстрадиол, ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон, пролактин, кортизол, ДЭА-С, 17-ОП, гормоны щитовидной железы.

 

Спермограмма рекомендуется в том случае, если зачатие не происходит в течение года половой жизни без использования контрацептивов, то есть при диагностике бесплодия. Однако сдать такой анализ при планировании беременности можно и просто для того, чтобы убедиться в отсутствии патологии. 

Понимая всю важность процесса подготовки к беременности, Независимая лаборатория ИНВИТРО сформировала широкий спектр исследований для планирования и мониторинга беременности в удобные комплексные профили, название которых говорит само за себя – «Хочу стать мамой», «В ожидании малыша», «PRN1 (пренатальный скрининг 1 триместр)», «PRN2 (пренатальный скрининг 2 триместр)» и др.

 

Наиболее эффективным методом своевременного выявления наследственных заболеваний, обусловленных хромосомными мутациями (синдром Дауна, синдром Эдвардса в І и ІІ триместре), патологии с мультифакторной этиологией (дефекты нервной трубки во ІІ триместре и другие) является проведение скрининговых исследований. Благодаря современному оборудованию лучших европейских производителей лаборатория ИНВИТРО проводит пренатальный скрининг с расчетом индивидуального генетического риска с помощью сертифицированной компьютерной программы PRISCA, реализованная в анализаторах серии Immulite (Siemens).

 

Где сдавать необходимые анализы?

Сдавать анализы рекомендуется в лабораториях, качеству которых Вы доверяете. При выборе лаборатории важно обращать внимание на осна-

щенность автоматизированным оборудованием, а также наличие сертификатов внешней оценки качества и соответствующих лицензий. Качество оборудования и расходных материалов предопределяет точность выполняемых медицинских анализов. От степени достоверности результатов исследований зависит эффективность медицинских мероприятий, которые Вам назначит лечащий врач. Одной из лабораторий такого уровня является Независимая лаборатория ИНВИТРО, медицинский офис которой расположен в Кременчуге.

 

ул. Первомайская, 39.

Детальную информацию узнавайте по телефону 0-800-50-90-90 или на сайте www.invitro.ua.

Автор: admin
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх