В Полтавской области на период возможной эпидемии гриппа предусмотрено дополнительное развертывание 2055 коек

25.11.2010, 08:46 Переглядів: 2 824
В случае возникновения эпидемии медикам будет выделено 263 единицы автотранспорта для обслуживания инфекционных больных. Дополнительно будет привлечено 382 врача, 574 средних медицинских работников, 151 студент высших учебных медицинских заведений..

В Полтавской области на период возможной эпидемии гриппа предусмотрено дополнительное развертывание 2055 коек и будет перепрофилировано более 60 отделений больниц

Об этом журналистам исполняющий обязанности начальника Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Курилко.

По его словам, в случае возникновения эпидемии медикам будет выделено 263 единицы автотранспорта для обслуживания инфекционных больных. Дополнительно будет привлечено 382 врача, 574 средних медицинских работников, 151 студент высших учебных медицинских заведений.

«Также созданы и полностью оснащены необходимым оборудованием и медикаментами три межрайонные отделения, в которых будет оказываться неотложная помощь (на базах Миргородской центральной районной больницы, Лубенской клинической городской центральной больницы и Полтавской областной клинической инфекционной больницы).

Приказом управления здравоохранения облгосадминистрации лечения беременных, рожениц и родильниц из районов области, больных гриппом и острыми респираторными инфекциями, предусмотрено в стационарах третьего уровня оказания медицинской помощи.

В лечебно-профилактических учреждениях области в настоящее время имеется в наличии резерв лекарственных средств. В каждом районе создан неснижаемый запас лекарственных средств «,-сказал Юрий Курилко.

Он также отметил, что на сегодня наблюдается рост заболеваемости на ОРВИ в подавляющем большинстве городов и районов области. Самые высокие уровни заболеваемости регистрируются в Карловском, Гребенковском, Диканьском Гадячском, Полтавском районах и городе Полтаве.

«Обезопасить себя можно сделав привику. Поэтому в области продолжается иммунизация против гриппа. Осуществили вакцинацию 6363 жители области, из них 1432 - работники учреждений здравоохранения»,-сказал Юрий Курилко.



 
Автор: sokolov
Теги: грипп
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх