Кременчугских выпускников просят не тянуть с регистрацией на тестирование

27.01.2011, 17:04 Переглядів: 2 902
До окончания регистрации остался ровно месяц, а зарегистрироваться можно только через сайт.

Кременчугских 11-классников  просят не тянуть с регистрацией на независимое внешнее оценивание, которая будет проходить до 28 февраля. Об этом сегодня говорили в управлении образования на пресс-конференции.

Как подчеркнул Александр Сидоренко, директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования (куда относится Кременчуг), до окончания регистрации остался месяц, и нужно не тянуть до последнего, ведь впервые регистрация проходит он-лайн. А именно: выпускник оформляет заявку, воспользовавшись специальной программой, разработанной  Украинским  центром оценивания качества образования (УЦОКО) и размещенной на его портале http://www.testportal.gov.ua и на порталах региональных центров. Оформить заявку в Интернете можно самостоятельно или воспользовавшись помощью регистратора в консультационном пункте. В Кременчуге два таких пункта: В Кременчугском Национальном университете и в педучилище.

После заявку вместе с пакетом документов, перечень которых есть на сайте УЦОКО, нужно отослать в Харьковский региональный центр оценивания качества образования www.zno-kharkiv.org.ua.

Подтверждением регистрации будет сертификат, высланный на адрес выпускника.

Александр Сидоренко обратил внимание на правильность заполнения документов, ведь если они оформлены с ошибками, на тестирование не зарегистрируют и попросят повторно прислать документы.

Однако тем, кто уже прислал документы с ошибками, дадут 20 дней на их исправление – то есть они смогут зарегистрироваться повторно и после 28 февраля.

Александр Сидоренко подчеркнул, что у выпускников есть возможность пройти пробное тестирование прямо на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования. А также сообщил, что учителя информатики в школах проведут урок, где подробно ознакомят  11-классников с этим сайтом.

Харьковский региональный центр оценивания качества образования

Почтовый адрес: площадь Свободы, 6, ком. 463 г. Харьков, 61077
Телефоны: 0-57 705-06-56, 705-07-37
е-mail: office@zno-kharkiv.org.ua
www.zno-kharkiv.org.ua



 
Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх