80% выпускников кременчугских школ планируют поступать в ВУЗы

15.06.2010, 16:58 Переглядів: 2 747
На рынке занятости Кременчуга дефицит рабочих профессий. Для популяризации профессии слесаря, токаря, фрезеровщика Крюковский вагонзавод инициировал конкурс ’’Лучший по профессии’’..

«Крюковский вагоностроительный завод» инициировал проведение в Кременчуге конкурса «Лучший по профессии». Его целью является популяризация рабочих специальностей среди молодежи. Как сообщает пресс-служба исполкома кременчугского городского совета, опрос выпускников школ показал, что почти 80% вчерашних школьников будут поступать в вузы. 
Специалисты промышленных предприятий города обеспокоены тем фактом, что за последнее время на рынке труда города возник острый дефицит специалистов рабочих профессий, а Кременчугу они крайне необходимы. 

– Рабочий – это человек, от которого зависит пополнение городского и государственного бюджетов, общегосударственный престиж, поэтому мы должны об этом знать и поддерживать его авторитет, – высказался вице-мэр Василий Хоменко на заседании рабочей группы оргкомитета конкурса.

Идею проведения мероприятия поддержали также ОАО «Кременчугский завод дорожных машин», ОАО «Кременчугский колесный завод», ПАО «Укртатнафта» и другие. Лучшие по профессии будут определяться среди рабочей молодежи по квалификациям – слесарь, токарь и фрезеровщик. 




 
Автор: solod
Теги: Кременчуг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх