Каменских Настя

Просмотров: 1 046
Полное имя:
Каменских Анастасия Алексеевна

Дата рождения:
4 мая 1987

Сфера деятельности:
певица

Родилась 4 мая 1987 года в Киеве[1]. Мать — Лидия Петровна Каменских, певица Национального академического народного хора имени Г. Верёвки. Отец — Алексей Иосифович Жмур[2], был капитаном сборной «Динамо» по волейболу, концертным директором хора имени Г. Верёвки.

 

В возрасте 5 лет ездила во Францию по программе обмена детьми, но пробыла там совсем недолго и вскоре вернулась на родину. Затем на протяжении семи лет жила и училась в Италии, также по программе обмена детьми[1].

 

Образование[править | править вики-текст]

С раннего детства под влиянием родителей начала заниматься вокалом, в 6 лет пошла в музыкальную школу по классу фортепиано, которую окончила в 14 лет.

 

В 1994 году пошла в школу № 56 в г. Киев. После окончания школы в 2004 году поступила в Украино-американский гуманитарный институт «Вісконсинський міжнародний університет (США) в Україні» на факультет «Внешнеэкономическая деятельность».

 

Музыкальная карьера[править | править вики-текст]

В 2004 году выиграла гран-при фестиваля «Черноморские игры». В 2005 году получила в Лондоне награду UBN Awards «Открытие года».

 

С 2006 года — участница дуэта «Потап и Настя», работа в котором приносит певице популярность, многочисленные награды и премии. В 2007 году в Сочи на конкурсе «Пять звёзд» группа «Потап и Настя» стала абсолютным победителем[3].

 

Настя Каменских снималась в клипах артистов Empire label, в состав которого, помимо её самой, входят группа XS, Queen$, Потап, UGO и New’Z’cool.

 

Признана самой красивой женщиной Украины по версии читателей журнала «Viva!» (2009)[4].

 

Снялась в фотосессиях для журналов Playboy[5] и MAXIM[6].


Читайте также:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх