Поговорим о хранении зимних вещей

3.04.2012, 16:11 Переглядів: 5 579

В апреле все меховые вещи, как минимум, на пол года будут отправлены в шкафы

 

Однако, перед тем, как отправить их в долгосрочный летний отпуск, им нужно подготовить место. Его подготовить не сложно. Сначала нужно вымыть все стенки шкафа, добавив в воду уксус. Затем проветрить до полного высыхания, пока не выветрится запах. Затем нужно привести в порядок меховые вещи. Почистить их, удалить пятна, если нужно отреставрировать.

 


Консультация специалиста Татьяна Радимирская, технолог химчистки

 

Меховые шубы

Поговорим о хранении зимних вещей
Фото с сайта  zovreiki.ucoz.ru


Их нельзя хранить в полиэтилене. Мех должен дышать. Именно поэтому поместите свою шубу в чехол из х/б ткани. Иногда вывешивайте мех для просушивания на воздух, но не под прямые солнечные лучи, так как ворс меха быстро выгорает. После сушки, ворс нужно расчесать и только потом поместить изделие обратно в чехол. В карманы можно положить сухие апельсиновые корки или специальные ароматические пакеты для выведения моли. Кроме того, постарайтесь найти для шубы в шкафу просторное место, чтобы ворс не примялся во время хранения. Если нет возможности найти в городских магазинах подходящие чехлы, возьмите для этой цели старую простынь или пододеяльник.

 

Меховые шапки


Их важно хранить в сухом и темном месте. В идеале, их можно насадить на трехлитровые стеклянные банки чтобы сберечь форму. Если такой вариант вас не устраивает, можно наполнить шапку мятой бумагой или поместить внутрь шапки вязаные или трикотажные изделия. Для светлого меха, чехлы должны быть синего цвета, чтобы мех не выгорел и не пожелтел.

 

 

Дубленки и меховые куртки

Поговорим о хранении зимних вещей
Фото с сайта  www.ya-modnaya.ru

Должны хранится только на широких плечиках. При этом их длина не должна превышать размер изделия. И если вдруг плечики окажутся больше по размеру, то рукава изделия деформируются. Если же меньше — рукава обвиснут. Перед тем, как отправите кожанные меховые куртки или дубленки в шкаф, застегните их на все пуговицы.

 

 

Зимняя обувь

Поговорим о хранении зимних вещей
Фото с сайта  allwomenstalk.com

Чистим от пыли, грязи. И обязательно сушим обувь хорошо. После сушки нужно нанести на обувь крем и натереть бархатной тряпочкой для обуви. Если на обуви появились заломы, то их нужно смазать глицерином. После этого обувь нужно наполнить мятой бумагой, сверху обернуть в светлую папиросную бумагу и положить в коробку, благодаря чему обувь не будет терять форму.

Автор: shestakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх