«Теплоэнерго» понизило кременчужанам температуру горячей воды

26.08.2014, 16:06 Переглядів: 5 020

На предприятии поясняют ситуацию проблемами с лимитами газа

КП «Теплоэнерго», отвечая на вопросы кременчужан о том, почему из кранов течет теплая вода, а не горячая, признало, что снизило температуру ее подачи. В частности, об этом речь идет в пресс-релизе предприятия. Администрация объясняет это требованием правительства сэкономить 30% лимитов на газ.

«Такие меры предприятие вынуждено ввести в связи со сложной политической ситуацией и снижением лимитов на газ. Правительство Украины объявило курс на экономию топливно-энергетических ресурсов. И предприятия на местах должны следовать ему», - говорится в сообщении «Теплоэнерго».

В то же время, не сообщается, до какой температуры снижена подача горячей воды и получат ли люди перерасчет. А это особенно актуально в связи с тем, что в августе горячая вода подорожала.

«ТелеграфЪ» задал вопрос о перерасчете директору КП «Теплоэнерго» Дмитрию Питулько, но конкретного ответа не получил.

- В других городах, в частности в Полтаве, вообще нет горячей воды. Я бы вообще горячую воду отключил, но этот вопрос должен решаться на уровне городской власти, - говорит он.

Однако, напомним читателям, есть нормативные документы ЖКХ, действие которых никто не отменял. И если услуга предоставляется не в полном объеме, за нее положен перерасчет. Обратимся к Постановлению Кабмина № 151 от 17.02.10 г. Температура горячей воды, по норме, должна составлять не менее +50 градусов и не более +75 через 2 минуты после открытия крана. В случае отклонения от этого положен перерасчет (см. таблицу). Чтобы его получить, следует пригласить представителя предприятия (в данном случае КП «Теплоэнерго») и составить акт-претензию.

 

«Теплоэнерго» понизило кременчужанам температуру горячей воды

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх