Полтавчане и дальше будут платить за эксрасходы на порядок меньше, чем в Кременчуге

30.09.2013, 15:25 Переглядів: 4 086

Под давлением общественности мэр Полтавы Александр Мамай вернул старые тарифы

Жители Полтавы и в дальнейшем будут платить за эксрасходы в 2-2,5 раза меньше, чем в Кременчуге. После акции протеста полтавчан 27 сентября мэр Александр Мамай на следующий день собрал внеочередную сессию горсовета и вернул старые тарифы на содержание жилья (эксплуатационные расходы).

- Тарифы на жилищно-коммунальные услуги не менялись в Полтаве около 6 лет. И оставались наиболее низкими в Украине даже после их поднятия, - цитирует издание «Коло» Александра Мамая, мэра Полтавы. - Нормальное функционирование сферы ЖКХ в таких условиях просто невозможно. На топливо и заработную плату работникам сферы возможно и хватит, но заменить запасные части или закупить новую технику, или хотя бы поднять зарплату хотя бы на 100 гривен тем же дворникам мы не сможем.

Насчет «самых низких тарифов» после повышения – можно поспорить. Полтавчане должны были платить приблизительно столько, сколько платят кременчужане с 2008 года – а это до сих пор отнюдь не самый низкий тариф – «ТелеграфЪ» проводил анализ. Но так как повышение в Полтаве отменено, то «средневзвешенный» тариф на эксрасходы в областном центре – далее будет составлять 0,58 грн, тогда как в Кременчуге – 1,73 грн.

Автор: ermakova
Теги: Полтава
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх