«БОРДО» дегустирует Итальянские вина

6.08.2013, 11:17 Переглядів: 3 982

Порадуйте себя и близких изысканным итальянским вином, не отказывайте себе в удовольствии попробовать тонкий фруктовый вкус настоящей Италии у себя дома!

«БОРДО» дегустирует Итальянские вина

31 июля в магазине «БОРДО» проводили дегустацию Итальянских вин. Представленные образцы родом из всемирно известных винодельческих регионов Италии – Венето, Тоскана, Ломбардия и Пьемонт. Каждый образец имеет свой уникальный неповторимый вкус и аромат, поэтому нашим покупателям мы советуем обратить внимание на характеристики и выбрать вино под свои вкусовые предпочтения.

 

Zenato Veneto IGT Pinot Grigio delle Venezie

 

Высококачественное белое сухое вино из винограда сорта Пино Гриджо, регион Италии Венето. Ручной сбор проводят в конце сентября. Вино получается насыщенного соломенно-желтого цвета. Вкус благородный, глубокий, с нотами сухофруктов в послевкусии. В аромате преобладают нотки спелых фруктов, особую пикантность которым придают легкие нотки дыма.

 

Гастрономические сочетания: Прекрасно подойдет в качестве аперитива. Хорошо сочетается с холодными закусками, а также блюдами из рыбы, птицы и овощей.

Температура сервировки: 8-10 °C

 

Zenato Lugana DOC San Benedetto

Вино белое сухое, отличается элегантным, насыщенным вкусом, в котором тона сухофруктов переплетаются с оттенками винограда сорта Треббьяно ди Лугана. Виноград собирают вручную в конце сентября – начале октября в регионе Италии Ломбардия зона Лугана. Вино насыщенного соломенно-желтого цвета с изумрудными отблесками. Имеет сбалансированный вкус с уравновешенной кислотностью, нотками белых слив, меда и экзотических фруктов и долгое послевкусие с оттенками цитрусовых. Обладает тонким цветочным ароматом с нотками минералов, оранжевых цветов, свежей земли и кожицы лимона.

 

Гастрономические сочетания: Хорошо сочетается с легкими закусками, рыбой и морепродуктами. Вино можно подавать в качестве аперитива.

Температура сервировки: 8-10 °C

 

Volpi Piemonte DOC Moscato Medium Sweet

Moscato DOC - моносортовое белое полусладкое игристое вино высокого качества, имеющее один из самых низких процентов алкоголя 5,5%, благодаря чему отличается легким характером. Вино прекрасно сбалансировано и обладает ярким и очень привлекательным сортовым ароматом винограда сорта Мускат. Виноградники находятся в регионе Италии Пьемонт. Вкус вина легкий, освежающий, в нем сладость идеально сбалансирована кислотностью. Аромат винно-яркий, характерный для винограда сорта Мускат.

 

Гастрономические сочетания: Вино прекрасно подойдет в качестве аперитива, будет хорошим дополнением к нежным рыбным блюдам и легким десертам.

Температура сервировки: 10-12 °C

 

Banfi Toscana IGT "Fumaio", 2011

Удивительно свежее, ароматное вино, демонстрирующее в своем купаже уникальный синтез двух сортов винограда - Шардонне и Совиньон Блан из региона Италии Тоскана. Шардонне придает вину округлость, в то время как Совиньон Блан добавляет характер этому свежему вину. Вино имеет бледно - соломенный желтый цвет. Обладает свежим, интенсивным, полным, гармоничным, хорошо сбалансированным фруктовым вкусом с нотками абрикоса и дыни, с легкой кислотностью и длительным устойчивым послевкусием. Свежий фруктовый аромат вина наполнен оттенками цитрусовых и абрикосов.

Гастрономические сочетания: Вино превосходно в качестве аперитива, хорошо сочетается с белым мясом, птицей, морепродуктами, рыбными блюдами, мягкими сырами.

Температура сервировки: 10-12 °C

 

Botter Conegliano Valdobbiadene Prosecco DOCG Superiore Extra

Prosecco — игристое вино, изготовленное из отборного винограда Просекко (Глера), выращенного в регионе Венето в области Вальдоббьядене (Valdobbiaden), на склонах холмов Конельяно. Благодаря северному расположению зоны Вальдоббьядене, ягоды винограда Просекко (Глера) отличаются высокой естественной кислотностью. Средний возраст виноградных лоз — 25 лет. Плоды собирают во второй половине сентября вручную. Вино имеет бледно желтый цвет и легкий золотистый оттенок. Обладает легким, гармоничным, хорошо сбалансированным вкусом с мягкой, сглаженной кислотностью, фруктовыми нотками — спелое яблоко, груша и оттенком миндаля.

 

Гастрономические сочетания: Вино прекрасно подходит в качестве аперитива, хорошо сочетается с закусками, легкими блюдами, салатами, морепродуктами, первыми блюдами.

Температура сервировки: 8-10 °C

 

Botter Prosecco DOC Frizzante

Игристое шампанское из сорта винограда Просекко (Глера). Произростает в регионе Венето. Просеко(Глера) - ароматный белый виноград, тонкокожий с овальными ягодами. Основное правило при производстве - минимум техники, и сохранение того, что дала природа. Ягоды мягко прессуют и оставляют на 10-12 часов при температуре 5-10°С, затем жидкость переливается в другую емкость. Ферментация при температуре 18-20°С длится несколько месяцев. В процессе реферментации вино становится игристым. Игристое вино светло-желтого цвета с соломенно-зеленоватым отливом, имеет свежий и живой вкус с тонкими фруктовыми нотами. Аромат игристого вина свежий, легкий и фруктовый с легкими нотками спелого яблока, очень гармоничный.

Гастрономические сочетания: Вино прекрасно в качестве аперитива, а также в дополнение к легким закускам и блюдам из рыбы. Хорошо сочетается с не сладкими фруктовыми салатами.

Температура сервировки: 8-10 °C

 

«БОРДО» дегустирует Итальянские вина

Порадуйте себя и близких изысканным итальянским вином, не отказывайте себе в удовольствии попробовать тонкий фруктовый вкус настоящей Италии у себя дома!

 

Все образцы с дегустации можно приобрести в сети магазинов алкогольных напитков «БОРДО»

ул.Гагарина, 17/47 тел.79-14-90;

ул.Ленина, 16/9 (Дом Торговли), тел.79-11-95;

просп. 50 лет Октября, 74 (Дом быта «Левада»), тел.70-29-47. 

 

Полная информация на официальном сайте www.bordo.pl.ua

 

На правах рекламы

Автор: editor
Теги: Бордо вина
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх