В Кременчуге выросли цены на бензин

3.03.2012, 15:18 Переглядів: 5 890

По прогнозам экспертов, в марте они возрастут на 4.5-5%

В Кременчуге выросли цены на бензин. Уже вчера на заправках, торгующих топливом под брендом «Укртатнафта», бензин отпускали на 20 коп дороже, по 10.40 грн.литр. Повысилась стоимость и других марок бензина. Эксперты ожидают, что цены на нефтепродукты в Украине в марте вырастут примерно на 4,5-5%, основной причиной роста является подорожание нефти и нефтепродуктов на мировых рынках.

 

“В марте цены будут расти, так как для этого есть все экономические основания. Но трейдеры будут пытаться сдерживать рост цен, так как резкий рост может привести к обвальному падению спроса”, — сказал директор научно-технического центра “Психея” Геннадий Рябцев, передает Интерфакс-Украина.

 

С таким прогнозом согласился директор консалтинговой группы “А 95” Сергей Куюн.

 

“Если сейчас нижняя цена бензина А-95 евро 10,05-10,10 грн за литр, то будет около 10,60, а верхняя — порядка 11 грн за литр… Цены будут двигаться к 11 грн за литр. Но мне кажется, они не должны эту планку пересечь”, — сказал он.

 

Эксперты подчеркнули, что рынок обладает достаточным ресурсом нефтепродуктов — на уровне месячного объема потребления, — и остановка Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, на 90% работавшего на экспорт, не окажет значительного влияния на ценовую конъюнктуру.

Автор: yaremko
Теги: бензин
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх