В Полтавской области в ноябре больше всего подешевел чеснок и картофель

14.12.2011, 14:36 Переглядів: 2 177

Подорожали хлеб, фрукты, молоко, сыр, масло, яйца

В Полтавской области в ноябре больше всего подешевел чеснок и картофель, а подорожали яйца. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Полтавской области.
По их данным, на потребительском рынке области в ноябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,2%.

 

Из продуктов питания больше всего подешевели продукты переработки зерновых и сахар (на 7,8% и 6,6% соответственно). Кроме того, дешевле стали овощи на 2,4% (в т.ч. чеснок - на 16,9%, картофель - на 6,6%, лук - на 5,1%, морковь - на 4,8%, свекла - на 3,9%, капуста - на 2,9%), масло - на 0,9%, мясо и мясопродукты - на 0,6%, макаронные изделия - на 0,4%, рыба и продукты из рыбы - на 0,1%.


Одновременно на 0,2-7,6% стали дороже хлеб, фрукты, молоко, сыр и мягкий сыр (творог), масло, яйца.


Алкогольные напитки и табачные изделия повысились в цене на 0,5%, что связано с подорожанием алкогольных напитков (на 0,9%).

 

Цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,1%.

 

В сфере здравоохранения понижение цен на 0,3% стало следствием удешевления фармацевтической продукции, медицинских товаров и оборудования на 0,6%. 
Цены на транспорт в целом подорожали на 0,6%, что в основном обусловлено подорожанием перевозок пассажирским транспортом, топлива и масел (на 1,0% и 0,1% соответственно).

 
На 0,1-0,5% выросли цены на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья, одежду и обувь, в сфере образования, ресторанов и отелей. Одновременно цены в сфере связи снизились на 0,1%. Цены в сфере отдыха и культуры остались на уровне предыдущего месяца.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх